В ютуб-рейтинге представителей ФНЛ Воронеж занимает первое место

В проекте оцениваются все нюансы «футбольности» городов

Представители ютуб-проекта «Лучшая лига мира», как шутливо называют Футбольную национальную лигу в России, побывали в Воронеже. Алекс и Артём рассказали об истории «Факела», сегодняшнем положении дел в клубе, о лидерах в команде, Центральном стадионе профсоюзов (между прочим, были и комплименты) побывали в академии. Особо отметили болельщиков, которые, конечно, являются главным богатством футбольного Воронежа.

Среди прочего оценивалась и возможность воронежцев заниматься футболом в свободное время. Гости очень высоко оценили комплекс, на котором занимаются и играют игроки Любительской футбольной лиги Воронежа, поставив столице Черноземья твёрдую пятёрку за доступность футбольной среды. Однако редактор журнала «Глаза» связался с авторами видео и рассказал о том, что в нашем городе существуют огромные проблемы с доступностью уличного спорта, в частности, о нехватке футбольных полей для простых горожан разного возраста и безразличном отношении к этому городских властей.

Сигнал был принят, и ребята задумались о том, чтобы на примере Воронежа рассказать о реальном положении дел в отношении городских спортплощадок в стране. Прежде всего мы говорили о школьных локациях, которые чаще всего являются единственным местом для занятий сортом во всём районе.

Сразу ответим, тем, кто захочет упрекнуть нас в отсутствии патриотизма. Мы считаем проявлением любви к городу не замалчивание и сокрытие его проблем, а желание эти проблемы решить, что и пытаемся сделать в силу своих возможностей.

Итогом анализа уровня футболизации Воронежа от блогеров стала самая высокая оценка из тех шести городов, в которых они уже побывали: Калининград, Липецк, Хабаровск, Владикавказ, Красноярск.

Очевидно, что присутствие «Факела» на втором месте в Футбольной национальной лиге позволяет надеяться на то, что в скором будущем Воронеж будет представлен не в «Лучше лиге мира», а в элитном дивизионе. На футбольных интернет-ресурсах чётко слышно о том, что выхода «Факела» в премьер-лигу ждут не только его собственные болельщики, но фанаты со всей России.

Интересно, что один из самых популярных футбольных блогеров России Евгений Савин в беседе с редактором журнала «Глаза» признался, что собирается сделать фильм о «Факеле», но с тех прошло уже два года, Красава создал одноимённый клуб, и до Воронежа в ближайшее время доберётся вряд ли.

 


Русская парижанка прожила в Воронеже месяц и сравнила столицы Черноземья и Франции

Видеоблогер из Москвы назвал причины, по которым нужно съездить в Воронеж

Мы попросили воронежцев ответить на очень сложный вопрос: сможет ли «Факел» выйти в премьер-лигу по инфраструктурным требованиям, если займёт 1 или 2 место в ФНЛ или попадёт в элиту через стыковые матчи? Проголосовать и увидеть результаты можно в Telegram-канале журнала «Глаза»