Михаил Гребенщиков опубликовал новогодний клип-экспромт с Мистером Малым

Журналу «Глаза» певец рассказал, что сделана эта запись невероятно быстро.

В сети интернет появился клип воронежского музыканта Михаила Гребенщикова, в котором он исполняет песню с одним из первых рэперов страны Мистером Малым.

Композиция называется «Новогодняя песня» и являет собой бодрый рок-н-ролл экспромт, как рассказал журналу «Глаза» Михаил:

— Со своей коллегой Ольгой Пономарёвой мы снимаем мини-сериал и работали по этому поводу на моей студии. Туда же заскочил Мистер Малой, чтобы послушать в хороших динамиках свою новую песню – оценить качество сведения. Тут же возникла идея записать новогодний трек-экспромт. И я, и Андрей (Mr. Малой; прим. редакции) на скорую руку сочинили тексты для своих партий, мелодия полилась сама, а у нашего звукача Петра Пискунова под рукой всегда не только аппаратура, но и реквизит – так и получилось, что для клипа готово было всё. В том числе и настроение.

Видео и песня получились действительно атмосферными и вполне могут стать в ряд новогодних хитов этого года.

Михаил Гребенщиков выпустил осенью 2021 года два альбома «Про любовь» и «Заливаю глаза». В последние годы воронежец занимался продюсерской работой, но не забывал о своем творчестве, записывая песни для души. Создав свой музыкальный лейбл, Михаил начал активно делиться своим творчеством – материала за несколько лет накопилось много, создаётся и новый. Ещё три альбома будут готовы к выпуску совсем скоро. Многие радиостанции оценили новые работы, а Тик Ток взорвался от просмотров. Песни «Лилии» и «Хочешь закурить» уже ушли в народ.

Мистер Малой – один из первых отечественных рэп-исполнителей, автор негласного гимна поколения 90-х «Буду погибать молодым». В 2021 году выпустил клип «Путана».

В 2019 году Гребенщиков с соавторами записал песню о футбольном клубе и болельщиках «Спартак» Москва. Её вы можете послушать в нашем телеграм-канале.


После крика души Михаила Гребенщикова в его воронежском дворе начался ремонт

Анна Гребенщикова – о жизни и работе провинциальной актрисы

Воронежская модель рассказала о съёмках у Гай Германики для клипа «Ночных снайперов»