Болельщики «Факела» помогли подготовить стадион к первому матчу в году

Арену нужно подготовить к четырём часам дня 6 марта.

На призыв руководства «Факела» о помощи в расчистке стадиона от снега откликнулось около 15-20 болельщиков.

В субботу с 11 часов начались работы с привлечением добровольцев, но и после ухода болельщиков, мероприятия будут продолжаться вплоть до самого начала матча.

Директор Центрального стадиона профсоюзов Сергей Шевченко попросил передать ребятам, которые в рабочий день пришли очищать от снега родной стадион, огромную благодарность.

Ребята очень помогли, за что хочу по-человечески сказать им большое «спасибо». Истинные болельщики проявили свою любовь к клубу делом. Причём пришли и молодые ребята с фанатской трибуны, и взрослые добровольцы.

Сотрудники стадиона будут готовить поле и трибуны весь сегодняшний день (не только световой) и всё время, которое есть до начала матча, чтобы он состоялся.

Обычно, для того, чтобы растопить снег, зимой системе обогрева требуется около 5 дней. Сейчас их нет – обильные осадки выпали практически накануне игры. Поэтому приходится избавляться от снега, удаляя его вручную, – рассказал журналу «Глаза» Сергей Шевченко.

Плотная подготовка стадиона была начата ещё в начале февраля, тогда же был включён и подогрев поля. Но к тому объёму снега, который обрушился на Воронеж в последние дни, подготовиться заранее было невозможно. В некоторых местах образовалась 40-45 сантиметровая подушка.

В любом случае, командам в воскресенье придётся играть в сложнейших условиях – грунт будет тяжёлым и комбинационного футбола ждать не приходится. Но «Факелу» нужно брать свои три очка, чтобы остаться в двойке лидеров ФНЛ. А болельщики должны в этом ему помочь на трибунах. Все на футбол!

Напомним, матч «Факел» — КАМАЗ должен состояться 6 марта, в 16.00. Билеты продаются в кассах стадиона и в интернет-сервисе kassir.ru. 
Это первый матч в сезоне, на который можно будет попасть без предъявления QR-кода.

Фото и видео — телеграм-канал «Мы за Факел — мы повсюду»

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»

Фанаты «Факела» пошли ради просмотра матча на смелый, оригинальный поступок

В ютуб-рейтинге представителей ФНЛ Воронеж занимает первое место