Воронежцы стали оказывать бесплатные услуги в знак поддержки земляков в трудное время

Некоторые горожане решили порадовать других людей, чтобы создать позитивный эмоциональный фон.

Жители Воронежа приняли участие в импровизированном флеш-мобе, который спонтанно запущен на одном из интернет-ресурсов.

На сайте Пикабу начали размещать объявления о предоставлении бесплатных услуг за то, что раньше можно было получить за деньги.

Так, пользователь Pernatyi объявил, что в среду, 9 марта он будет бесплатно делать ксерокопии в своём центре, расположенном по адресу Кольцовская, 7. Для этого нужно будет лишь сказать пароль «Пикабу».

Один из потенциальных клиентов даже спросил, сможет ли он распечатать 100 страниц в цвете, на что автор поста ответил, что, если очень будет нужно, то такая услуга тоже будет оказана бесплатно.

Другой воронежец с ником mnogosilov распечатал фото с пейзажами, сделал из них магнитики и разместил в лифте своего подъезда, с предложением взять себе какой-то из сувениров на выбор. Желательно, один, чтобы хватило всем.

Ещё один воронежец Lawful.Evil предложил землякам-«пикабушникам» оказание юридических услуг. Он оговорился, что если наплыв будет слишком большой, то сможет всех проконсультировать, как минимум. А при возможности поучаствует в создании какого-нибудь важного заявления или жалобу. 
Обращаться можно 11 марта (пятница) с 9.30 до 14.00 (возможно, на следующей неделе акция повторится, но уже до вечера).

Адрес: ул. Дзержинского, 5 (внутри Дома Актёра на первом этаже кабинет справа перед лестницей).

Кто-то может сказать, что первый случай похож на рекламу, но мы на то скажем: пусть все делают такую рекламу, никто против не будет. При этом автор поста, заранее отвечая на возможную критику, настаивает, что сделал ту акцию из искренних, некоммерческих побуждений, поддержав начинания других предшественников.

Так жители столицы Черноземья решили показать, что даже в сложное (в том числе и моционально) время нужно относиться друг к другу с душой и поддерживать,  создавать позитивный настрой у окружающих не только морально, но и материально, если есть такая возможность.

Журнал «Глаза» коллекционирует истории о любых проявлениях доброты и безвозмездной помощи друг другу и призывает читателей сообщать любым удобным способом о таких случаях, мы с удовольствием расскажем об том миру, чтобы благие дела не были в нашем обществе чем-то удивительным.

Подписывайтесь и сообщайте о добрых поступках в соцсетях журнала «Глаза» или в нашем телеграм-канале.

По теме:

В Воронеже бабушка пришла зашить юбку в ателье, а ушла с подарками от горожан

Воронежцы собрали паралимпийцу 100 тысяч рублей на привод для инвалидной коляски