Воронежские парикмахеры могут поучаствовать в Днях красоты для беженцев из ДНР и ЛНР

С 21 по 25 марта для гостей из ЛНР и ДНР будет организована специальная акция.

Воронежцы, которые первыми решили сделать добрые дела в знак поддержки земляков, оказались инициаторами волны благих начинаний, которую условно уже называют «ДоброВспышка».

Напомним, недавно журнал «Глаза» написал о том, что трое жителей столицы Черноземья решили вызвать у горожан позитивные эмоции. Один из них предложил бесплатно в течение целого дня распечатывать документы в его копи-центре, другой будет так же безвозмездно в пятницу, 11 марта принимать в своём офисе желающих получить юридическую помощь, а третий – уже трижды разместил в лифте самодельные магнитики с красивыми видами, чтобы соседи могли их забрать в качестве приятного сюрприза-подарка.

Сегодня он предложил жильцам своего дома новую партию сувениров, которые понравятся детям.

Истории эти получили продолжение. После публикации в «Глазах» в одну из наших соцсетей написал мужчина, который сказал, что может заняться бесплатной стрижкой мальчишек из лагерей беженцев. Девочек он подстригать не умеет.

Мы обратились сначала к главе ресурсного центра НКО Валерию Черникову, тот отправил к главе «Общих детей» Ксении Пеньковой, так зародилась идея акции Дни красоты, в рамках которой мы приглашаем воронежских парикмахеров помочь стать опрятнее нашим гостям из братских республик.

С 21 по 25 марта мы просим всех, кто умеет делать мужские и женские стрижки и имеет собственный инструмент, приехать в одно из мест расположения беженцев и помочь им стать красивее. В идеале мастера должны добраться сами, но, если транспорта нет, мы попросим автоволонтёров помочь с доставкой парикмахеров. Все локации находятся в черте города или в пригороде.

Если вы хотите поучаствовать в акции Дни красоты, просьба позвонить по телефону 8-920-440-33-88 (Ксения).

Так же в любой форме связи с журналом «Глаза» вы можете предложить свой вариант поддержки горожан, чтобы мы могли об этом рассказать и передать импульс другим воронежцам или даже жителям всей России.

Подписаться на наш телеграм-канал и написать в комментарии свои предложения можно ЗДЕСЬ

Воронежцы стали оказывать бесплатные услуги в знак поддержки земляков в трудное время