Показываем на конкретном примере, как быстро решать городские проблемы в Воронеже

Платформа «Госуслуги. Решаем вместе» сработала на удивление молниеносно.

Редактору журнала «Глаза» удалось буквально за неделю удалось решить проблему, которая мучила жителей одного из городских районов очень давно.

Редактор журнала «Глаза» узнал, что некоторые вопросы можно решать с помощью платформы «Госуслуги. Решаем вместе», и мы решили рассказать об этом горожанам.

Прежде чем рекомендовать услугу воронежцам, испытали в деле. «Благо», проблем, которые нужно решать, в Воронеже хватает.

Весной многие дороги оказываются в ямах и рытвинах, и мы попробовали «решить вместе» вопрос с дорожными деффектами на улице 121 Стрелковой дивизии. Там образовалось очень много разного размера естественных помех, которые осложняли движение транспорта.

Чтобы воспользоваться «Госуслугами», на них нужно зарегистрироваться. Потом зайти на страничку платформы «Решаем вместе». Честно говоря, у автора этих строк это долго не получалось сделать, поэтому рекомендую после захода на страницу Госуслуг просто забить в поисковике запрос «госуслуги решаем вместе», и вам выпадет ссылка на нужную страницу, куда вы перейдёт уже со своего аккаунта.

Далее всё очень просто и понятно.

Делаем описание проблемы, указываем адрес, выбираем раздел, к которому можно отнести проблему, прикладываем фото и видео материалы и отправляем на рассмотрение специалистов.

Сразу на почту приходит уведомления о том, что сигнал поступил к модераторам, затем об отправке заявки в соответствующее ведомство администрации и, всё, ждём результатов…

Спустя ровно неделю мы обнаружили, что ямы, которые доставляли кучу неприятностям местным водителям долгое время, заделаны. Все до единой! Возможно, в некоторых местах качество оставляет желать лучшего, но теперь совершенно точно водителям не придётся лавировать между препятствиями, словно горнолыжники в суперслаломе. Дорога ровная и безопасная!

Рекомендуем всем, у кого есть подобного рода проблемы, пользоваться платформой «Госуслуги. Решаем вместе», и это касается не только дорог – всей инфраструктуры города. Есть предположение, что заявки, которые поступают через этот ресурс, выполняются быстрее (в принципе выполняются!) из-за федерального контроля. Может, это ошибочная догадка, но это и неважно, главное – результат.

Конечно, всех проблем так быстро не решить, некоторые вопросы требуют времени и желания властей помочь горожанам. К примеру, вторая наша заявка на строительсвто жизненно необходимой спортплощадки у 12 школы (добиваемся уже 4 года) пока находится где-то в космосе – ни ответа, ни привета. Но там, конечно, всё сложнее, похоже, мэрия принципиально решила массовый и детский спорт в городе оставить на самовыживании. 

Текст и фото: Олег Воротынцев.

Наш телеграм-канал

Экопункты приёма вторсырья в Воронеже вызвали у горожан непредсказуемый интерес

Воронежская мэрия отказалась создавать в городе проект «Стена доброты»