Фанаты «Факела» пошли ради просмотра матча на смелый, оригинальный поступок

Несколько болельщиков смотрело матч сначала с автовышки, потом со стройки.

30 октября в первом туре второго круга ФНЛ «Факел» играл в Домодедово против «Велеса». Воронежцы выиграли со счётом 4-0, вышли на второе место, но не только этим запомнился матч.

Семь «огнеопасных» фанатов из-за антиковидного запрета на посещение зрителями игры нашли крайне оригинальный выход из ситуации. Они заказали автовышку, поднялись на ней над стадионом и устроили сумасшедшую поддержку своей команде. Однако через некоторое время прибыли полицейские, которые не оценили креатива гостей и разогнали участников перфоманса.

Факелоны и тут не растерялись – забрались в ближайший строящийся дом, в оконный проём которого отлично было видно поле. Заряды стали раздаваться оттуда. При этом строители продолжали заниматься своими делами.

Примечательно, что капитан «Факела» Неманья Пейчинович отметил такую поддержку и то, что в руках у болельщиков был флаг Сербии.

Нужно сказать, что воронежские фанаты остаются одними из самых ярких в стране. Практически ни один, даже самый дальний матч, не проходит без присутствия факелонов (часто воронежцев в гостевых матчах слышно лучше, чем местную поддержку), а на трибунах ЦСП всегда можно увидеть красочные перфомансы.

 Осталось только руководству клуба и области сделать так, чтобы такие болельщики реализовывали свой огромный потенциал на уровне премьер-лиги.

Фото — телеграм-канал Мы за Факел — мы повсюду.

Telegram-канал журнала «Глаза»