Болельщики «Факела» попросили руководство региона ослабить ковид-ограничения

27 октября воронежцы в решающем матче Кубка России примут на своём поле «Нижний Новгород».

Болельщики «Факела», которые невероятно долго ждали и возвращения цельной игры своей команды, и приезда в Воронеж топовых команд страны, обратились к правительству Воронежской области с просьбой разрешить посмотреть футбол на трибунах.

27 октября воронежский клуб встретится в рамках группового этапа Кубка России 2021\2022 с представителем элитного дивизиона «Нижним Новгородом». Ситуация в турнирной таблице такова, что только победа позволит любой из команд пройти в турнире дальше. Да, собственно, ничьи в этом матче и не может быть, так как по регламенту при равенстве забитых в основное время мячей будет проведена серия пенальти.

Судя по всему, игра предстоит жаркая и даже эпичная – «Факелу» выпал шанс попробовать себя в раунде плей-офф, где будут выступать такие клубы, как «Спартак», «Локомотив», «Зенит»… Наш клуб по ходу сезона показывает, что имеет большие амбиции, даже несмотря на то, что премьер-лига ему не светит по техническим причинам. 

Возможно именно мотивации не хватает воронежским игрокам, ведь два поражения в последних двух играх прошли, когда наши ребята играли в гостях (при всём уважении к выездным фанатам, которые, безусловно, делают атмосферу, рёв своего стадиона эмоций добавляет существенно) и при пустых домашних трибунах.

Болельщики «огнеопасных» из группы ВКонтакте «ФКФВ ★ FCFV.RU» резонно предположили, что, если в закрытые помещения: кафе, кинотеатры, торговые центры вход по предъявлению QR-кодов и ПЦР-тестов разрешён, то разве не логично сделать то же самое на открытом стадионе? Где логика?

Однако, судя по тому, как развивается ситуация с заболеваемостью в Воронежской области, судя по решению не проводить на свежем воздухе фестиваль «Чернозём» и всё громче звучащих претензий к губернатору о проведении фестиваля «Город-сад», важнейший матч Кубка России воронежцам придётся смотреть он-лайн – прямая трансляция точно будет показана в интернете, но, возможно, эту игру выберет для показа и «Матч ТВ».

В данный момент нижегородцы идут на 10 месте в Премьер-лиге и уже отметились тем, что обыграли на чужом поле московские «Спартак» и «Динамо». «Факел» занимает 4 строчку в ФНЛ и следующий матч 23 октября проведёт с исторически принципиальным соперником – в Воронеж приедет липецкий «Металлург».

Фото — пресс-служба «Факел» (Воронеж).

Участвуйте в опросе нашего телеграм-канала о шансах болельщиков попасть на трибуны 27 октября: https://t.me/iglazacom