В акции «Добрый букет» в Воронежской области поучаствовало 5670 школьников

824 тысячи рублей было собрано для юных пациентов онкологического отделения ВОДКБ

Более 5,5 тысяч школьников начали в Воронежской области (и не только) с доброго поступка. 1 сентября они подарили своим классным учителям не кучу букетов, а один – очень красивый, а сэкономленные средства отправили в фонд «Добросвет». Эта благотворительная организация помогает онкобольным детям и с 2015 года проводит акцию «Добрый букет».

В День знаний эту инициативу поддержали дети и родители из 75 учебных заведений из 30 населённых пунктов, а именно 5670 школьников. Среди них в этом году оказались и ребята из города Северодвинска – приятно, что далёком городе Архангельской области нашлись добрые люди, которые решили помочь детям из другого региона.

«Добрый букет 2021» собрал на лечение детей 824507 рублей. Это на 18735 рублей больше, чем в прошлом году. Кто-то может сказать, что разница не такая уж большая, но это шаг вперёд. Это доказательство того, что и в тяжелейшее для многих семей время находятся люди, способные подумать о тех, кто попал в беду.

Обязательно нужно помнить, что эта акция помогла не только пациентам одного из самых сложных отделений детской больницы. Школьники, которые поучаствовали в сборах, тоже получили важный опыт сострадания, деятельного участия в жизни тех, кому не просто справиться с тяжёлым заболеванием.

Фонд «Добросвет» и журнал «Глаза» благодарят каждого, кто решил помочь тяжело больным детям! И на акции «Добрый букет» возможность это сделать не заканчивается.

Воронежцы смогут регулярно и непринуждённо помогать больным детям

Уже со следующей недели стартует новый сезон одной из самых трогательных акций фонда – «Шарлотфест 2021». В его рамках вы можете договориться с друзьями, коллегами, однокурсниками и одноклассниками о том, что в один из дней угостите друг друга пирогом шарлотка и при этом собрать какие-то средства на лечение подопечных «Добросвета». Сделав это, вы обязательно почувствуете особый вкус лакомства, ведь взяв его за любой взнос в копилку акции, вы порадуете не только себя…

Воронежские онкобольные дети рассказали о новогодних чудесах, деде Морозе и подарках