1 сентября в воронежские школьники вновь поучаствуют в акции «Добрый букет»

Ученики смогут подарить цветы учителям и помочь тяжело больным детям.

Воронежским школьникам и их родителям уже седьмой год подряд предложили поучаствовать в акции «Добрый букет». Это связано с давней традицией дарить учителям кучу цветов в День знаний. Традиция неплохая, но в фонде «ДоброСвет» решили, что она может стать ещё добрее, приносить не только приятные впечатления, но и реальную пользу.

Суть акции в том, чтобы школьники дарили учителям не много разнообразных и не всегда нужных букетов, а один, большой и красивый – от всего класса. А деньги, которые ранее тратились на десятки букетов (которые приобретаются по завышенным к 1 сентября ценам), отправлять на лечение подопечным фонда «ДоброСвет», который занимается помощью онкобольным детям Воронежской области.

Польза от этой акции многослойна. В первую очередь конкретную помощь получают те, кто в ней остро нуждаются. К примеру, в прошлом году с помощью «Доброго букета» было собрано 805 772 рубля. Это весьма существенный вклад в жизненно важную копилку.

Участники акции — ученики Каменской СОШ №1 и их классный руководитель

Во-вторых, объясняя школьникам смысл акции, мы с детства можем им показывать, как важно и как приятно помогать другим людям.

В-третьих, это отличный способ сплотить родителей между собой, родителей и педагога в важном деле, в котором нужно принять не очень стандартное решение. С такого может начаться более интересное общение.

В-четвёртых, такое начинание может послужить поводом провести классный час о том, как важно помогать другим и, возможно, проводить небольшие благотворительные акции на регулярной основе.

В 2020 году к акции «Добрый букет» присоединились 5 850 школьников из 21 населенного пункта Воронежской области.

Кстати, если все школьники в классе захотят лично выразить уважение своему любимому учителю, то можно каждому подарить по цветочку, и потом у педагога образуется огромный красивый букет.

Так в прошлом году сделали ученики 2 «И» класса из 103 школы Воронежа

Собранные средства можно перевести в любой удобный для вас день. Главное помнить, что акция длится до конца сентября.

Акция эта исключительно добровольная, и принять участие в ней может как целый класс, так и отдельные его представители. Сумма сборов может быть любой – каждый рубль будет потрачен на лечение детей. В этом можно не сомневаться, так как «ДоброСвет» создан родителями сыновья и дочери которых боролись с тяжёлыми заболеваниями.

Благодаря объединению усилий государства и общества более 80% детей, заболевших раком, выздоравливают.

Время есть, подумайте, попробуйте хотя бы обсудить эту идею с родителями одноклассников ваших сыновей и дочерей.

Чтобы поучаствовать в акции, родитель, учитель или ученик должен предложить провести акцию в своем классе и сообщить в фонд «ДоброСвет» о принятом решении. Это можно сделать на сайте фонда, заполнив анкету участника по ссылке.

По теме:

Воронежцы смогут регулярно и непринуждённо помогать больным детям

Воронежские онкобольные дети рассказали о новогодних чудесах, деде Морозе и подарках

Воронежцы могут очень легко помогать одновременно и детям-сиротам, и экологии