Юная девушка из Воронежской области задыхается из-за сложной болезни и нуждается в помощи

Чтобы Аня Баранова из Нижнедевицка задышала полной грудью, нужно собрать миллион.

Пятнадцатилетняя девушка из Нижнедевицкого района нуждается в дорогостоящем лечении.

Курс ингаляций поможет дышать полной грудью и не отказываться от насыщенной подростковой жизни, которой сейчас она лишена из-за плохого самочувствия. 

Впервые в семье Барановых узнали о болезни, когда крошке Ане было 3 месяца. Тогда было очень страшно И совершенно непонятно, что делать. Страшный диагноз «муковисцидоз» парализовал.

Но опускать руки было нельзя, и мама начала сражаться за жизнь дочери. У девушки тяжелая форма заболевания, а как следствие много побочных осложнений. В организме образовалась синегнойная инфекция. Еще у девочки проблемы с пищеварением. Организм не усваивает белок. В результате в 15 лет девочка весит 27 килограммов. Есть приходится через гастростому – это специальная трубка, которая напрямую связана с желудком. Это затрудняет жизнь.

При этом героиня, во всех смыслах этого слова, данного материала  очень активно занимается творчеством, участвует в различных конкурсах по рукоделию. 

Она может сделать розы из атласных лент, вышивки из бисера, поделки из глины и всевозможные рисунки. Однажды даже выиграла всероссийский творческий конкурс рисунков на тему экологии и на награждение ездила в Москву!

Примерно 3-4 раза в год девочка ездит в Москву, чтобы пройти курс лечения. Но между этими курсами она чувствует себя очень плохо, организм перестает бороться, состояние ухудшается. Аня живет от больницы до больницы. 

С пеленок Анюта лечилась «Тобрамицином», регулярно посещала больницы и проходила обследования. Тогда чувствовала себя хорошо, насколько это возможно с её заболеванием. Несколько лет назад Аня столкнулась с заменой нужных лекарств на аналоги, которые не помогают. Но Аня и её родители сражаются за здоровье!

 

Привычный препарат «Тобрамицин» поменяли на лекарство с названием «Гоби». На него были большие надежды. но, к сожалению, после ингаляций новым лекарством, девочка стала сильно кашлять и задыхаться. Поэтому врачи назначили новое лечение препаратом «Колистин». Это антибиотик, который предназначен для лечения инфекции дыхательных путей при муковисцидозе, а также он помогает организму Ани бороться с синегнойной инфекцией. 

Покупать лекарства самостоятельно у семьи Барановых нет возможности, поэтому они обратились в благотворительный фонд «ДоброСвет» за помощью. Ане нужно получить 24 упаковки «Колистина», стоимость которого – 936 000 рублей – это курс на один год. А еще для домашних процедур девушке нужен ингалятор стоимостью 25 673 рубля, трубки для гастростомы и насос для энтерального питания «Энтеропорт», стоимость которых 130 500 рублей. 

Общая стоимость лечения и необходимого оборудования 1 092 173 рубля. Чтобы Аня Баранова могла дышать, продолжила занимать первые места на творческих конкурсах, закончила школу, поступила в университет и начала жить полной жизнью, сейчас ей нужна ваша помощь!

Помочь девушке можно на сайте фонда или отправить СМС на номер 3434 со словом ДОБРОСВЕТ и суммой через пробел. 

Отчёты о всех поступающих средствах и их расходах хранятся на сайте фонда ​​«ДоброСвет».

Текст: Анастасия Берлизева

Воронежцы могут очень легко помогать одновременно и детям-сиротам, и экологии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»