Воронежцы могут помочь землячке первой избавиться от редкого заболевания

Арина Крятова страдает от муковисцидоза – нарушена секреция в лёгких, этот недуг считается неизлечимым.

У воронежской девушки Арины Крятовой появилась надежда на то, что она сможет победить болезнь, которая до сих пор считается неизлечимой. Муковисцидоз – достаточно редкое заболевание в России с ним ежегодно рождается около 650 человек. 75 процентов пациентов с муковисцидозом не доживают до 30 лет. Большинство из них умирают в возрасте до 18 лет.

У Арины был старший брат, и он тоже болел этим ужасным муковисцидозом. Он очень любил Арину, переживал за неё больше, чем за себя. Его спасти не удалось…

Арине 19 лет, и она очень яркий, любящий жизнь во всех проявлениях, человек.

Раньше считалось, что спасти девушку может только пересадка лёгких, но этот вариант пока недоступен из-за ряда сопутствующих рисков.

25 февраля был проведен срочный консилиум НИИ Пульмонологии ФМБА России. Результатом консилиума стало назначение новейшей европейской техники терапии. У Арины появился шанс побороться за возможность жить и дышать свободно. Стоимость необходимых препаратов «Кафтрио» и «Калидеко» на 56 дней, которые привезут Арине из Германии, ориентировочно 4 700 000 рублей (по курсу на сегодняшний день).

Арина может стать первым человеком в Воронеже, который попробует новое лечение. Важно то, что далеко не на все мутации придуман корректор, и нашей землячке повезло – её случай поддаётся лечению. Препараты сложно привезти из-за границы, но фонд «Добросвет» взялся решить эту проблему. Всё пока сходится хорошо, осталось собрать нужную сумму. В этом вся надежда на воронежцев и всех неравнодушных людей.

Такой шанс упускать нельзя!

Красивая история про Арину:

«Ради Алых Парусов – стоило жить!». Сбылась мечта девушки из Воронежа с генетическим заболеванием