«Факел» продолжает испепелять ФНЛ – седьмая победа подряд!

Воронежцы обыграли в гостях брянское «Динамо» 2-0.

На футболистов воронежского «Факела» продолжает действовать «озверин», который во время зимней паузы им дал тренер Василенко. В седьмом матче подряд воронежцы одержали победу в воскресенье, 28 февраля. В этот раз на лопатках оказалось «Динамо» Брянск.

Первый тайм прошёл скучно, хотя «Факел» выглядел лучше. А после перерыва гости разобрались с Брянском на классе. Ещё недавно эта фраза выглядела бы смешно, но сейчас, действительно, «Факел» спокойно, без лишней суеты сначала полностью прибрал инициативу к рукам, а потом Максимов и Брызгалов забили по голу и довели матч до победы.

Счёт, скорее, мог стать крупным, нежели качнуться в сторону интриги.

Это седьмая победа подряд «Факела» и повторение рекорда. До этого воронежцам удавалось такое на уровне ФНЛ лишь дважды в 1984 и 1999 годах. В следующем туре может состояться уникальное событие…

Воронеж уже на 9 месте в «лучшей лиге мира».

Особо отметим мощнейшую поддержку от воронежских фанатов, которые проделали почти 500 километров до Брянска, в котором, кстати, местные болельщики их не ждали с распростёртыми объятиями. По нашей информации брянские ребята что-то пробуют «намутить» после матча в отношении гостей из Воронежа.

Фото и видео — телеграм-канал «Мы за Факел — мы повсюду»

230 факелонов гнали весь матч команду вперёд, за что футболисты поблагодарили их после матча – команда достаточно долго провела у гостевого сектора.

Фото — инстаграм ФК «Факел»

Следующую игру «Факел» проведёт дома против «Нефтехимика». 3 апреля матч на стадионе Профсоюзов начнётся в 16.00. Это, кстати, ближайший к воронежцам клуб, до которого в турнирной таблице 5 очков. По такой поступи – ерунда.

Рекомендуем заранее озаботиться покупкой билета на этот матч, тем более, уже давно можно пользоваться он-лайн сервисом. Перед матчем у касс стадиона образуется внушительная очередь, и не все, кто в ней стоит, попадают на трибуну к началу матча. 

Телеграм-канал журнала «Глаза»