«Ради Алых Парусов – стоило жить!». Сбылась мечта девушки из Воронежа с генетическим заболеванием

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил мечту 17-летней Арины Крятовой. Она мечтала отметить окончание школы вместе с выпускниками страны в Санкт-Петербурге.

Арина как будто живёт в горах, но в этом нет ничего романтичного. Из-за генетического заболевания девушке постоянно не хватает кислорода. А еще Арина любит рисовать, и у неё это очень хорошо получается.

В своих мечтах юная художница уже несколько лет представляла красочную картину: она в элегантном платье, макияж подчёркивает естественную красоту, а длинные волосы собраны в стильную причёску. Выпавшие пряди треплет ветер, она смотрит на Неву, по которой плывёт корабль с алыми парусами.

Праздник выпускников «Алые паруса» Арина с 7 класса каждый год смотрела по телевизору и мечтала однажды тоже стать частью масштабного события, увидеть необычайной красоты корабль своими глазами. И вот в руках выпускницы заветное приглашение!

Вместе с мамой Арина прибыла в Санкт-Петербург в день праздника.

Как любая девушка перед своим выпускным вечером Арина немного волновалась. Но создание профессионального макияжа и прически настолько увлекли выпускницу, что она и не заметила, как пролетело время. Арина призналась, что профессиональный стилист с ней работал впервые:

– Я давно хотела, чтобы мне сделали профессиональный макияж и прическу, — говорит Арина Крятова. – Чувствую себя настоящей принцессой

Вместе с тысячами выпускников со всей страны воодушевлённая Арина отправилась на Дворцовую площадь, там состоялся праздничный концерт. Выпускница впервые увидела столько звёзд эстрады, за которыми раньше могла наблюдать только по телевизору и в интернете.

Пытаясь сохранить каждый момент волшебного вечера, девушка снимала и фотографировала происходящее на телефон. Наконец, подошло время отправляться на набережную.

Глаза Арины сияли, когда в них отражались залпы салютов грандиозного пиротехнического шоу.

А потом, рассекая волны, появился тот самый корабль удивительной красоты с алыми парусами, которые тысячи раз в своём воображении рисовала…

— У меня внутри все взрывается от этих салютов, так классно! И сердце просто замерло, когда увидела на горизонте корабль. Для меня «Алые паруса» — это символ надежды, веры в будущее. Огромный, красивый и такой романтичный корабль плыл мимо меня.

В этот момент я думала о том, что ради этих минут стоило жить и терпеть боль.

Меня переполняют эмоции, но главное сейчас у меня появился огромный заряд сил, я все смогу и обязательно буду жить и радоваться, — поделилась впечатлениями Арина Крятова.

Яркие краски праздника стали для Арины вдохновением на новые творческие работы и маленькие победы над болезнью.

Девушка пообещала, что навсегда сохранит воспоминания о своём волшебном выпускном вечере:

– Сегодня необыкновенный день, все происходит в сказочном сне, — говорит мама девушки. – Арина очень мечтала увидеть «Алые паруса» и вот корабль перед нами. Это настолько невероятно, волшебно, мы даже не можем поверить, что это всё происходит с нами. Мечтай со мной – удивительный проект, который доказывает, что чудеса случаются.

Всероссийский проект «Мечтай со мной» благодарит за помощь в исполнении мечты Арины благотворительный фонд «ДоброСвет« и пресс-службу «5 канал»

 Коротко о проекте

Благотворительный проект «Мечтай со мной», появившийся в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которой нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь проекты, в которых человек участвует сам.

Заявки на исполнение заветных желаний поступают через волонтерские организации, партнерские учреждения, и на сайт МечтайСоМной.РФ. Первоначально происходит изучение заявки на соответствие условиям участия в проекте. 

Далее происходит выход на потенциальных партнеров в рамках конкретной мечты. Это может быть спортивный клуб, продюсерский центр или редакция журнала. В случае положительной реакции со стороны потенциальных партнеров начинается проработка сценария и непосредственная подготовка Дня мечты.

Контакты для СМИ:

Пресс-секретарь проекта «Мечтай со мной» Диана Бородкина.

Тел.: +7 (962) 557-18-22. Электропочта: diana@мечтайсомной.рф

Читайте так же:

Экстремалы устроили для больного воронежского мальчика шоу с трюками на заказ

Футболисты «Факела» провели тренировку с тяжело больным ребёнком