«Факел» сделал жест благодарности болельщикам – бесплатный выезд в Волгоград

Это будет последний матч в 2021 году.

Руководство воронежского «Факела» в знак благодарности своим болельщикам, которые поддерживают команду «зимою и летом, и в стужу, и в зной», предоставил бесплатный автобус для выезда выезда в Волгоград. Матч с «Ротором» станет последним в этом году для воронежцев.

В автобус поместится лишь 50 человек, и в любом случае дополнительный транспорт предоставлен не будет. Впрочем, и без этого понятно, что в город на Волге приедет приличный десант из Воронежа. К слову, в отношениях болельщиков «Факела» и «Ротора» всё ровно, ни вражды, ни особой дружбы нет.

В фанатском автобусе будет сопровождающий. Пускать в транспорт будут только по предъявлению сертификата о вакцинации от коронавируса, в котором указана дата вакцинации, тип и номер прививки и QR-код для проверки или справки о перенесённой болезни в течение последних шести месяцев с QR-кодом для проверки.

Все эти документы будут проверяться и перед входом на стадион. А вот билеты на матч будут предоставлены выездным болельщикам бесплатно.

В предоставленном автобусе смогут поехать только те, кому уже исполнилось 18 лет.

Выезд из Воронежа намечен на 23.00 26 ноября. Назад автобус отправится сразу после матча. Подробности можно узнать по номеру телефона: 8-951—872-83-30.

В этом году ни один матч «Факела» не остался без поддержки болельщиков. «Огнеопасные» всеми правдами и неправдами пробирались если не на сами трибуны, то в места, откуда видно поле. Иногда даже с экстримом. Посещаемость Центрального стадиона профсоюзов – одна из самых высоких в ФНЛ, правда, на последний домашний матч с «Нефтехимиком» пришло всего 1189 болельщиков. Очевидно, что в этот раз сказалось то, что проход на стадион возможен только при предъявлении QR-кодов, так как в этом сезоне на матчах «Факела» собиралось и по 5 тысяч человек, но после запрета на посещение стадиона зрителями даже матч с лидирующим «Оренбургом» посетило всего 1409 любителей футбола.

Важно и то, что в этом году воронежцы не раз поддерживали команду и после матчей с неудачным исходом, если видели, что игроки сделали на поле всё возможное, но что-то не получилось.

Что будет после зимней паузы, не знает никто, поэтому матч в Волгограде является важной точкой перед большой неизвестностью.

Фото — fanat1k.ru

 


Ранее руководство «Факела» поспособствовало тому, чтобы болельщиков отпустили с работы в день матча.