Воронежский «Факел» из-за раннего матча в будний день отпросит болельщиков с работы

Оригинальный документ руководство клуба уже распространяет в сети.

Для того, чтобы все желающие смогли поболеть за многострадальный, но начинающий разгораться, «Факел» в очередном домашнем матче, администрация клуба придумала интересное решение. Так как матч начнётся в 15.00 среды (24 марта), для любителей футбола, которые захотят попасть на стадион среди рабочего дня, создано письмо за подписью главного тренера команды Олега Василенко.

В документе с логотипом и печатью клуба футбольный специалист просит руководителей фирм, учреждений и предприятий отпустить поклонников «Факела» с работы пораньше, чтобы команда получила поддержку в матче с «Иртышом».

Конечно, этот документ носит, скорее шуточный характер и ни к чему не обязывает, но может побудить чьё-то начальство отправить желающих подчинённых на футбол, раз уж у команды, что называется, «попёрло», а болельщики ждали этого много лет.

После зимней паузы абсолютно все любители футбола находятся в приятном недоумении – совсем уж было похороненный «Факел» одержал сначала три выездные победы (две из них – над лидерами), а затем ещё и разгромил дома «Чертаново».

Снимок фотокорреспондента журнала «Глаза» Евгения Шахова

Впереди у «огнеопасных» три матча с аутсайдерами. Ближайший матч в Томске (20 марта), затем домашняя игра с «Иртышом», а следом за ней не такой далёкий по меркам ФНЛ выезд в Брянск (28 марта).

После четырёхматчевой феерии воронежские болельщики воспряли буквально на глазах. Первый домашний матч собрал 4155 зрителей, на Иртыш пришло бы ещё больше, но неудобное начало встречи может статистику посещения подпортить. Возможно, письмо Василенко как-то поможет исправить эту ситуацию.

Вообще, история с возвращением «Факела» в футбол выглядит очень показательно. Стоило воронежцам заиграть, всем сразу стало опять ясно, что в столице Черноземья любят команду так, как мало в каком городе России.

Уже намечается ажиотаж, а самые отчаянные стали поглядывать, сколько там осталось до заветной четвёрки лидеров.

В Воронеже на футбол ходили и во время чёрных по спортивным показателям времён, пока не стало ясно, что вокруг клуба идут какие-то мутные, смрадные потоки.

Только чуть-чуть наладилось – встречайте! Воронежский болельщик опять готов ходить, топить, поддерживать, срывая голос «зимою и летом и в стужу и в зной»…

Футболисты «Факела» провели тренировку с тяжело больным ребёнком

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»