«Факел» победой в Красноярске снял очередное проклятье

Воронежцы выиграли у «Енисея» 3-1

Воронежский «Факел» ударно вернулся в сезон после зимней паузы, второй раз подряд выиграв на выезде. В 28 туре розыгрыша ФНЛ 2020\21 «огнеопасные» одержали волевую победу над «Енисеем». Причём сделали это в манеже, где хозяевам играть было привычнее.

В первом тайме воронежцы выглядели очень цельно: и игра, и моменты были. Но к перерыву счёт был 1-0 в пользу красноярцев, они тоже атаковали очень остро.

Второй тайм «Факел» начал мощнейшим натиском, было видно, что гол – дело времени. К радости воронежцев, их случилось целых три.

Сначала отличился Никитин, который подкараулил отскок от вратаря после навеса и технично перебросил кипера. Потом забил Разборов – и он тоже оказался в нужном месте после того, как вратарь «Енисея» отразил дальний удар. А итоговый счёт установил защитник Зайцев. Звучит как кличка Деда Мазая, но нет, это воронежский игрок, который головой замкнул навес со штрафного. Кстати, и в обороне Николай тоже отыграл очень надёжно.

Кстати, при счёте 2-1 в пользу «Факела» в чате трансляции было замечено интересное сообщение.

Отметим так же Аппаева, который проделал огромный объём работы, прессовал оборону «Енисея» весь матч, жаль, что не забил при выходе 1 в 1.

Этой победой «Факел» во втором туре подряд прервал своё проклятие. В прошлом матче впервые выиграл у «Оренбурга», проигрывая до этого в 10 матчах.

А в субботу удалось первый раз одержать победу в манеже. За 9 предыдущих матчей под крышей воронежцы забили всего 1 гол и не взяли ни одного очка.

Нельзя не сказать и про фанатов «Факела». Ребят было слышно и в Оренбурге, где парни поддерживали команду на лютом холоде.

И в Красноярске (3,5 тысячи километров от Воронежа) – после матча было слышно, что команду гнал вперёд приличный сектор факелонов.

Следующий тур «Факелу» играть в Нижнем Новгороде с лидером турнира 10 марта.