Воронежский композитор представил релиз мощнейшего альбома в стиле неоклассика (ВИДЕО)

Интересно, что Михаил Зверев не имеет музыкального образования.

Яркий музыкальный релиз представил 14 ноября воронежский композитор Михаил Зверев. Он написал альбом «Ambivalence» в стиле неоклассика.

Вот, что написал автор альбома по поводу его выпуска:

Что же это будет?!)))

В симфоническом стиле я начал писать музыку с 2012 года.

Всерьёз задумываться о выпуске подобного проекта принялся в 2016 году. Тогда казалось всё абсолютно невозможным!

Симфонический альбом… как его записать? С чего начать? Какой бюджет и откуда его взять? Сколько людей? Нервов! в конце концов))

Музыка играла в голове постоянно, нужно было перекладывать всё в звук, но с этим всегда были сложности.

У меня нет музыкального образования — да! я уже подготовлен к шапкозакидательству со стороны учёных коллег, нотной грамоте я не обучен, но знаю, что их всего 7))) на этом всё.
Материал уходил «в стол», накапливалась наглость, и ожидался лучший момент для начала записи.


В 2020 году я осознал, что лучшего момента не существует и я проникся страхом, что этот материал так и останется в столе.

И вот я принялся писать, записывать, переписывать… засуетился.

В марте 2023 альбом был готов, нужно было это всё оживить, т.к. писалось это виртуальными инструментами на слух — благо технологии сейчас позволяют это сделать! Я не знаю как бы всё это удалось реализовать в живую без скрипки Риты Глазуновой, виолончели Антона Андреева, духовой партии Артема Жарова, гитары Александра Чиркова, латинских ритмов Виталия Нефёдова, голосов Лены Гончаровой и Насти Мелёхиной. Хоть студия и моя, предоставил всё необходимое оборудование для записи Павел Киселев.

Ребята в меня поверили и дали уникальную возможность поделиться тем, что я так долго вынашивал в запыленных съёмных дисках где-то в сыром подвале.

Так же много часов ювелирной работы над саунд-дизайном, проделанной Егором Сергеевым, внесли свою изюминку для создания этой пластинки.

*14 сентября* состоялся релиз моего первого альбома симфонической музыки.
Вышел он на всех площадках, в том числе и в группе VK: Zverev Mikhail

Очень важно, чтобы вы делились с друзьями, оставляли свои комментарии, иначе о моём творении не узнают. В так называемых «хит-парадах», к сожалению, сейчас другая музыка.

Журнал «Глаза» поддерживает призыв Михаила – если вам понравилось то, что вы услышали, не поленитесь поделиться этим в соцсетях. Несложные действия помогут человеку, который потратил так много труда и времени, чтобы создать прекрасное, быть услышанным.

Кстати, услышанным Зверев может ещё и на концертах музыканта Миши Маваши, в группе которого играет на ударных автор альбома «Ambivalence».

Ещё по теме: 

Воронежская группа выпустила альбом импровизационной музыки на греческом лейбле

Воронежский режиссёр Клим Тукаев снял фильм на стихи Чарльза Буковски