В Воронеже пройдёт «Поэтическая дуэль» среди молодых литераторов

Второе состязание менестрелей пройдёт в «Сабуров Холле».

24 сентября в Воронеже пройдёт вторая «Поэтическая битва». Её проводит музыкант, поэт, общественный деятель Миша Маваши.

Он и сам уже выпустил сборник стихов, и поддерживает молодых авторов из Воронежа. Первая дуэль состоялось в ноябре 2022 года, и запомнилось настоящим рубиловом поэтов, в зале было по-настоящему жарко.

Состязания проходят в формате соревнований – участники словесного бокса соперничают в острословии в парах, победители определяются жюри и проходят всё дальше по турнирной сетке, пока двое сильнейших не встретятся в финале и не выявят победителя.

Важно то, что в турнире можно орудовать только чистым, красивым русским словом, без применения непотребщины, как это принято во многих современных баттлах.

В жюри – два человека: музыкант, поэт, общественный деятель, создатель объединения «Северный человек» Михаил Маваши и художник, автор проекта «СловоGraphica» (народный фольклор и цитаты известных русских деятелей, оформленные в графическом выражении) Пётр Скляр.

Уже идёт набор участников на состязание, возраст которых ограничивается рамками 18-35 лет. Заявку можно отправить по ссылке до 15 сентября.

Мероприятие пройдёт в воскресенье, 24 сентября в «Сабуров холл» в 18.00.

Уникальная выставка «СловоGraphica» в Воронеже покажет частицу русского культурного кода