Няни детей-отказников-расскажут о своей не простой, но благородной работе

Проект «Выжить без мамы»» работает уже 7 лет.

К семилетию проекта, который помогает брошенным новорожденным получать достойные внимание и уход, в Воронеже состоится интересное мероприятие.

Проект «Выжить без мамы» покажет своих главных героев – нянечек, вызвавшихся окружить заботой тех, кто с первых дней остался в одиночестве.

Так уж получилось, что раньше для того, чтобы уделять необходимое внимание недавно появившимся на свет сиротам, персонала медучреждений не хватало. Доходило до того, что дети, поняв, что плакать (звать кого-то) бесполезно, замолкали.

Однако 7 лет назад благотворительная организация «Общие дети» реализовала проект, который помог младенцам получить уход и даже ласку. Он реализуется чисто на пожертвования и от сдачи вторсырья в рамках акций Крышка-малышка

Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале, а пока расскажем, что в субботу, 23 сентября можно получить много интересной информации и развлечься в молодёжном парке «Не учёба».

На Дне открытых дверей няни расскажут воронежцам о своей работе, поделятся некоторыми секретами из своей деятельности (очень может помочь молодым родителям), ответят на вопросы гостей и подскажут, как можно стать волонтёром.

Пока родители будут заняты, дети примут участие в мастер -классах:

15.00 — 16.00

— МК по изготовлению кукол от Арт-студия «Матрёшка» МБУДО ЦДО «Созвездие».

— МК по росписи футболок.

16.00 — 17.00

— МК по изготовлению слоника из фетра.

— МК по плетению браслетов с надписями.

17.00 — 19.00 Завершением программы станет мастер-класс и концерт от победителя премии #МыВместе, Чемпиона России по рэп-фристайлу и куратора проекта «Выжить без мамы» Тёма КубА / Кубанабитах.

Гостей ждут угощения с чаем.

Участие бесплатное, но чтобы нам понимать количество гостей , огромная просьба пройти регистрацию.