Все спортивные СМИ России показали спасение воронежца в матче сборной России

Руслан Литвинов в сумасшедшем полёте выбил мяч из пустых ворот.

Очередные два матча сыграл за национальную сборную России воронежец Руслан Литвинов. Во встрече против Ирака спартаковец исправил ошибку своего вратаря, выбив мяч головой из пустых ворот.

Это позволило нашей команде сыграть матч «на ноль» и победить – мячи забили Миранчук и Пиняев.

Отметим так же, что Литвинов – один из всего двух игроков сборной России, которые сыграли в товарищеских матчах против Ирана (1-1) и Ирака по 90 минут. Очевидно, главный тренер видит в Руслане твёрдого игрока основы своей команды.

В чемпионате России 2022\23 Руслан Литвинов забил за «Спартак» уже три гола, признавался лучшим игроком матча, но важнее то, что он является одним из самых полезных и креативных игроков в составе красно-белых и при этом ещё и прогрессирует.

Недавно наш земляк заявил, что, если не получится уехать играть в топовый европейский клуб, то всю карьеру хотел бы провести в московском «Спартаке».

Отметим, что несмотря на успешный старт в карьере (на счету молодого игрока уже есть и победа в Кубке России, и капитанство в молодёжной сборной России, и твёрдое место в основе национальной сборной) Руслан остаётся очень скромным и отзывчивым человеком.

Когда редактор журнала «Глаза» предложил футболисту поучаствовать в очень скромном турнире для больных детей, игрок немедленно ответил согласием и приехал к детям.

Источник видео — группа ВКонтакте Матч ТВ. Фото — скриншот с видео. 

По теме: Большое интервью с Русланом Литвиновым, в котором он рассказывает, как с пятого просмотра попал в академию «Спартака».


Опросы, исторические фото и факты, городские новости, которые не попали в журнал, смотрите в нашем телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте.