Игрок московского «Спартака» побывал в Воронеже на матчах поважнее финала чемпионата мира

Обладатель кубка России по футболу Руслан Литвинов стал гостем турнира детей-инвалидов.

В самом начале третьей декады декабря в Воронеже состоялся турнир среди детей с ограниченными возможностями и инвалидностью, многие из них не имеют родителей. Участвовало три команды, представляющие специальные образовательные учреждения из Воронежа, Семилук и Боброва. 

Для всех ребят сами игры, праздничный турнир, поездка для двух команд в большой город – уже большое событие, но нельзя сказать, что спортсмены приехали просто развлекаться. Сначала мальчишки и девчонки посостязались в разных играх с мячами, а потом начались настоящие футбольные битвы.

Видели бы вы страсти, которые расплёскивались на площадке школы на улице Саврасова, слышали бы вы гам, который стоял в зале – всё в стиле финала чемпионата мира!

В какой-то момент на месте событий появился игрок московского «Спартака» и сборной России, обладатель кубка Росси Руслан Литвинов, который по приглашению редактора журнала «Глаза» с радостью согласился поучаствовать в мероприятии.

И он стал свидетелем по-настоящему драматичной развязки – команды из Боброва и Воронежа, имея абсолютно равные показатели после своих игр, сошлись в решающем поединке, который тоже не определил, кто сильнее, – 2-2 в основное время (причём воронежцы проигрывали 0-2)!

И первая серия пенальти – опять ничья! Лишь после длинной серии ударов «до промаха» победу одержала команда из Боброва.
Кто-то может сказать, что сравнивать игру детей-инвалидов и лучших в мире футболистов нельзя, а мы заявляем, что это праздничное мероприятие в особенной школе не менее, а более важное, чем финал мундиаля.

Эмоций у юных участников было точно не меньше, а искренность, чистота таких матчей не идёт ни в какое сравнение с теми процессами большого футбола, в которых фигурируют огромные деньги и другие посторонние интересы, кроме самой игры.

В итоге каждому из счастливых в данный конкретный момент детей игрок самого популярного и титулованного клуба страны вручил призы и подарки, сделал несколько десятков снимков абсолютно со всеми участниками турнира и оставил от встречи, о которой мечтают многие болельщики по всей стране, кучу впечатлений.

Особо отметим наших друзей из организации «Общие дети», которые делают для самых разных детей по всей области то, что невозможно переоценить, а также воспитателей и тренеров подопечных, с которыми далеко не каждый смог бы иметь такой открытый и позитивный диалог.

Все эти люди – настоящие герои. Не мундиалей и фестивалей, а жизни, которая вокруг нас.


P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.

Цель нашей работы проста: мы хотим стать противовесом чернухе современных СМИ и возвести в нормальность, в приоритет движения, которые делают окружающий мир позитивнее, светлее и наполняют его смыслом.

Вся подборка рубрики #Доброновости

Поддержать наше издание можно, перечислив любую сумму на карту (Тинькофф): 2200700490592275 Олег В.