Руслан Литвинов забил два гола за «Спартак» стал лучшим в матче, но после игры просто сразил

 

Воронежец впервые в своей карьере забил два гола.

Сумасшедший по драматургии матч выдался в Москве, где в футболке «Спартака» играл против «Урала» воронежец Руслан Литвинов. Красно-белые пытаются догнать «Зенит» в чемпионской гонке и играли с очень сложным соперником. Не случайно спартаковцы проигрывали по ходу встречи 0-1 и 1-2.

Но оба раза счёт сравнивал выходец из воронежской школы ФЦШ 73 Руслан Литвинов, который в первом тайме дальним ударом с помощью рикошета сделал счёт 1-1, а во второй половине игры, после блестящей комбинации с двумя пасами пяткой, поразил ворота «Урала» во второй раз.

Ничья «Спартак» не устраивала, и в конце матча он забил гол, однако судья его не засчитал, остановив игру из-за фола, которого не было. Невзирая на инструкции, арбитр Мешков не стал дожидаться окончания момента, чтобы посмотреть его детали на видеоповторе (тогда бы гол можно было отменить или засчитать), а дал свисток, что обрубило все варианты.

Интересно, что в первом тайме Мешков поступил точно так же, когда спартаковец Михаил Игнатов забил гол, но судья свистнул раньше, решив, что у игрока была рука. А повтор показал, что не было. И тот гол тоже отменили.

Литвинов стал не только автором дубля, но и лучшим игроком матча. Однако воронежец на послематчевом интервью был невероятно расстроен из-за того, что у его команды отняли чистую победу. И тут произошло невероятное. Когда у Руслана спросили про судейство, он абсолютно спокойно сказал, что на поле ошибаются и игроки, и судьи. Мол, ничего страшного.

Такой комментарий – не менее выдающийся поступок, чем дубль и прекрасная игра в матче! Все тренеры и игроки отмечают, что после матча с большим накалом эмоции перехлёствают невероятно, и можно наговорить чего угодно, а тут… полное спокойствие.

Мало того, что «Спартак» потерял важные очки, получается, что, когда воронежец забивал голы, из-за нелепых ситуаций москвичи теряли очки в концовке матчей. И в этот раз произошло тоже самое. Но Литвинов каким-то образом нашёл в себе силы не сказать про судью то, что думают миллионы болельщиков, а высказаться рассудительно, без обвинений и других громких фраз.

Руслан забил уже пять голов, но только в матче против «Крыльев Советов» (5-2) красно-белые праздновали победу. 

Это говорит о потрясающей нервной системе футболиста.

Пожалуй, можно говорить, что у воронежцев появился ещё олин человек, которого можно назвать нашей спортивной городостью. 

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Читайтен также:
Большое интервью с Русланом Литвиновым, в котором он рассказывает, как с пятого просмотра попал в академию «Спартака».

И про то, как игрок самого популярного клуба страны побывал на скромном мероприятии, которое поважнее финала чемпионата мира

————————————————————————

P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.