В Воронеже прошёл концерт исполнителя, который поёт про педофилию и таблетки

Оказалось, что никому в городе до этого нет дела. Как и во всей стране.

В самом центре столицы Черноземья состоялся-таки концерт, о котором журнал «Глаза» предупреждал, пробовал привлечь внимание полиции и общественности, но всем оказалось наплевать.

Дело в том, что исполнитель Uglystephan поёт про употребление таблеток, наркотиков, про насилие и унижение женского пола, про использование оружия и педофилию. Выдержки из текстов мы приводили, повторим:

Фак, я опять пролил дабл кап (Я опять)

Фак, опять уснул в кодеиновых слезах (Это красиво)

Фак, опять моя сп*рма на ее зубах (Мои дети, я, я)Фак,

опять я закидываю пятый зан (Е, таблетка, а-а)

 

Я не ел сегодня таблетки, значит кого-то убью (А-а, пау)

Положите меня в рехаб, я с этим реально борщу

Я схавал восемь таблеток, но я еще хочу (Еще)

О, я падаю с ног, отнесите меня к врачу!

Эти таблетки заставили меня прое*аться (А-а-а)

 

Мой брат е*ал двенадцатилетнюю телку (У-у-у)

Хотя, загличь че я там до этого сказал, просто для него это харам

Эй, я ребенок интернета, я беру н*ркотики принципиально там

Мой старый кент е*анулся и поджег свою мать

Я полный уе*ан, вместо занов фентанил продал (Ту-ту)

Возрастной ценз концерта – 16+

Журнал «Глаза» обратил внимание на будущее мероприятие МВД, Роскомнадзора, Управления культуры и руководства клуба, где должен был состояться концерт.

В итоге в заведении «1900», где должно было пройти мероприятие, при первом звонке удивились, узнав о специфичности контента Аглистефана, а через месяц сказали, что решили отказаться от такого мероприятия. Но оно не отменилось совсем, а было перенесено в клуб «Аура».

В этом заведении нам в комментариях отказали и сказали, что руководства до понедельника не будет (концерт в воскресенье).

В департаменте культуры официально ответили, что это не их дело, так как они занимаются только теми коллективами, которые находятся под крылом ведомства.

В Роскомнадзоре тоже отмахнулись.

Областное МВД отправило наш запрос в «город». С представителями МВД по городу Воронежу мы связались за два дня до концерта, в пятницу, 10 марта, когда тянуть уже было некуда. Через множество звонков дошли до участкового, которому по территориальному принципу поручили рассмотреть вопрос законности проведения концерта с вышеуказанными признаками нарушения закона. Наш диалог говорит о многом.

Если коротко, мы спросили, почему нет ответа, хотя прошло больше месяца. Полицейский стал уверять, что ответ на указанную почту высылали. На самом деле, ни в общих, ни в спаме, ни в каких разделах электронного почтового ящика ничего не было.

Мы спросили, что в итоге они решили? Полицейский сказал, что в клубе «1900» мероприятие отменилось, на этом работа по заявлению была прекращена.

Мы спросили, почему не стали работать по концерту в другом клубе, ведь суть вопроса не изменилась. Ответ был убийственнен в своей простоте (не дословно): «Это уже не моя территория, и меня всё это больше не касается».

Мы попытались прорваться хоть к какому-нибудь представителю полиции, было написано новое обращение, но ведь это уже пятница, а концерт должен был пройти в воскресенье. Без шансов…

Естественно, концерт в итоге состоялся.

Эта история очень показательна. Она наглядно демонстрирует формальность работы многих инстанций, реальное отношение властей и чиновников к тому, что происходит в действительности, а не на бумажках и на первом канале. Изо всех утюгов звучат страшилки о том, какие небинарные упыри и сплошные трансухи проживают на Западе, а вот у нас… Ребята, подросток, который буквально пропагандирует употребление всевозможные таблеток, наркоты, и поёт про то, как его брат трахнул 12-летнего ребёнка, триумфально едет по всей стране – от Калининграда до Красноярска (тур ещё продолжается).

Всем наплевать!

По этому поводу можно сказать много, но не хочется истерик и бесмыссленных заявлений. Вывод только один: совершенно непонятно, как такое возможно, что в целой стране до этого нет дела вообще всем, кто должен за этим следить, и такой упырь ездит и читает детям полнейшую дичь. 

Почему для того, чтобы пресекать эту мерзость, нужно заявление от граждан, а где же тут контроль государства? Ведь это не цензура, не охота на ведьм, это здравый смысл, инстинкт самосохранения… 

Есть ощущение, что демонстративный отказ в течение 5 лет в выделении средств на ремонт популярнейшей некогда спортплощадки в парке Дурова и то, что описано в этом материале, это звенья одной цепи. Это чёткая, громкая позиция властей и чиновников по отношению к тому, как нужно работать с новым поколением. Вот так. Никак. 

Обсудить данную тему и поучаствовать в опросе можно в нашем телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте.

Автор фото SOLOMINOV JR. VRN