Легендарный паб «Сто ручьёв» вновь открывается в Воронеже

15 мая в культовом заведении выступит группа «Горшенёв».

В Воронеже вновь откроет свои двери паб «Сто ручьёв». Для молодого поколения, возможно, это название ничего не значит, а для многих любителей музыки и весёлого отдыха знаменитые «Ручьи» были вторым домом.

Паб «Сто ручьёв» просуществовал с октября 2001 по май 2014 года. Заведение во многом было революционным и диктовало моду во всех направлениях развлекательной жизни.

Именно в «Сто ручьёв» впервые стали танцевать под рок-музыку и другие, казалось бы, не подходящие для танцев стили. Именно там стали устраивать глобальные просмотры спортивных мероприятий. В «Ручьях» появились первые аниматоры, системные, регулярные тематические вечеринки. Концерты проходили на самый разный вкус – от монстров отечественного и зарубежного рока, до фестивалей Высоцкого, воронежского рэпа и в честь дня рождения знаменитого Кувалды.

Особняком стояли «Сто ручьёв» и в плане развития клубной музыки, начиная от высочайшего уровня хореографии и костюмирования танцовщиц Go-Go, заканчивая особенной, неповторимой атмосферой afterparty на мансарде.

Но всё это слова, а то, чего не описать даже великим русским языком, – ручьёвская атмосфера. «Мы в ответе за тех, кого приРучьили» – гласил слоган клуба, и все в нём чувствовали себя так, как до сих пор об этом воронежцы и говорят – как дома.

Редактор журнала «Глаза» поговорил с новым руководством заведения Александром Сидельниковым и первое, главное, что мы узнали – интерьер и экстерьер «Ручьёв» останется прежним. Многие элементы дизайна, выполненного в стиле австрийского художника Фриденсрайха Хундертвассера изрядно потрепались, и всё это придётся реставрировать. Но мы увидим наши любимые краски, виды и стены.


Важно, что 15 мая будет лишь номинальное открытие, заработает только концертный зал. Остальные помещения будут ремонтироваться до сентября. Мансарда и чиллаут. Помещение ресторана уже, похоже, не вернуть. В караоке давно работает другое заведение.

Александр надеется, что кухня-таки будет в клубе, её разместят на втором этаже, где были кабинеты руководства клуба.

К сентябрю в концертный зал заработает в стиле первоэтажного формата – там будет играть музыка в основе которой лежит русский и иностранный рок, мировые хиты и другие стили на усмотрение диджея. По-прежнему «Ручьи» будут чураться попсы. Это закон. Интересно то, что теперь в связке с диджеем будет работать инженер по свету, и дискотеки станут ещё ярче.

До сентября клуб будет работать в режиме концертной площадки, и практически все вырученные на ней средства пойдут на восстановление клуба.

Главное – в город возвращается легенда, о которой не забыли даже спустя семь лет!

P.S. Два раза легендарное место пытались реанимировать, но обе попытки оказались провальными. Как будет в тот раз, посмотрим. Название и место никому не гарантируют успеха.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»

Читайте историю паба «Сто ручьёв»

«Ручьи», как эффект дежа вю

«Ручьи», как эффект дежа вю (II)

«Ручьи», как эффект дежа вю (III)

«Ручьи», как эффект дежа вю (IV)

«Ручьи», как эффект дежа вю (V). Кусочек «The Prodigy» в Воронеже и другие большие гости.