В Воронеже на месте паба «Сто ручьёв» открывается заведение с похожим названием

«Сто ручьёв rehab» проведут техническое открытие 7 марта.

Многих поклонников легендарного паба «Сто ручьёв» ввела в противоречивые чувства информация об открытии на его месте нового заведения. Нового, но с названием, «чем-то» похожим на старое. Новые арендаторы помещения на Кирова, 5 амбициозно решили именовать свою площадку «Сто ручьёв rehab».

Редактор журнала «Глаза» пообщался с владельцами старого\нового места…

Выяснилось, что никакой связи у новой администрации с представителями старого клуба нет. Это отдельный проект, не имеющий, никакого отношения к прошлому. Кроме локации и любимого до сих пор многими воронежцами логотипа.

В «Сто ручьёв rehab» будет звучать много живой музыки. В основном рок во всех его проявлениях – от ска и панка, до heavy metal и более жёстких направлений.

Дизайн клуба изменится мало. Третий этаж (танцпол) будет сохранён в прежнем виде – он останется основной концертной площадкой. Но там планируется установка мощной вытяжки. Все мы помним, как жарко было при аншлаговых концертах в этом зале, из-за чего Дельфин однажды, очумев, едва не отправился вместо гримёрки к пожарному выходу с крутой лестницей.

Знаменитый танцпол и лестница-трибуна третьего этажа, на которых побывали тысячи воронежцев

Знаменитый танцпол и лестница-трибуна третьего этажа, на которых побывали тысячи воронежцев. Да что там побывали — выросли!

На втором этаже (cheel-out или «чулан», как называл его персонал) будет сделан косметический ремонт. Сейчас там непрезентабельный вид. Здесь будут проводиться акустические концерты.

Сейчас старый добрый ручьёвский «чулан» выглядит так…

Мансарда пока будет закрыта, а в будущем там планируется сделать бар.

Очень важно было узнать, что же станет с холлом и лестничным пролётом на второй этаж, оформленными в стиле художника Фриденсрайха Хундертвассера. Эти места можно назвать произведением искусства, они были особенно любимы «ручьёвцами».

Руководство новых «Ручьёв» решило пока оставить этот декор.

В месяц в клубе будет проводиться около 10 концертов. Всё остальное время в заведении будет играть фоновая музыка. «Включим радио «Maximum», наверное» – сказала представитель реинкарнированного паба.

Возможно, иногда будут проводиться вечеринки с диджеями в стиле каких-то определённых годов: 90-е, 80-е и т.д. Опять же, безо всякой попсы.

Кухни в «Сто ручьёв rehab» не будет. Её просто негде организовать. Дело в том, что на месте всего первого этажа бывшего паба (и соседнего казино «Кристалл», которое позже превратилось в мужской клуб, а затем в какое-то невзрачное кафе) теперь располагается магазин «Пятёрочка».

Именно зал первого этажа и подсобные помещения вместе с кухней используются теперь под склад продуктов ритейлера. Других пространств для организации кухни в этом помещении владельцы новых «Ручьёв» не видят. Так, что, увы, возвращения легендарного борща не будет.

Максимум в качестве закусок будут подаваться только какие-то совсем лёгкие, не требующие заморочек в приготовлении, вещи.

Техническое открытие «Сто ручьёв rehab» состоится 7 марта.
А 14 марта заведение откроется официально. В этот день там выступит группа «Зеленоград», которая исполняет каверы на известные композиции и собственные песни.

Олег Воротынцев.

А 23 февраля на турбазе «Ежи» состоится вечеринка для тех, кто посещал и любил паб «Сто ручьёв», особенно формат первого этажа этого заведения. На это мероприятие осталось около 10-12 мест. Узнать подробности можно по телефонам:
+7 (473) 258 80 66 и +7 (473) 258 80 99.

Читайте так же про историю клуба, который просуществовал 14 лет. 

«Ручьи», как эффект дежа вю

«Ручьи», как эффект дежа вю (II)

«Ручьи», как эффект дежа вю (III)

«Ручьи», как эффект дежа вю (IV)

«Ручьи», как эффект дежа вю (V). Кусочек «The Prodigy» в Воронеже и другие большие гости