10 самых ярких видео о Воронеже – смотреть до конца

Катания на хаски, новый фильм про Битву за Воронеж, потрясающий клип ансамбля «Воля», дискуссии общественников и мастер-класс чемпионки мира по художественной гимнастике, красотки Александры Солдатовой.

1. Начнём с яркого, заряжающего на позитив, очень качественно сделанного клипа ансамбля «Воля» на песню «Пойду выйду молода». Не Моргенштерном единым!

2. Неоднозначный ролик от водителя, который обращается с полицейскими так, что у старшего поколения уши даже не заворачиваются, а отпадают. Молодое поколение научилось…

3. Фильмов про историю мало не бывает. Тем более, про освобождение нашего любимого Города-героя Воронежа. Отличное качество, новые картинки, достойная работа.

4. Это видео было снято в конце декабря, но опубликовано недавно. Потрясающе красивая многократная чемпионка мира по художественной гимнастике даёт в Воронеже мастер-класс для юных коллег. Обратите внимание, насколько ответственно именитая спортсменка подошла к занятию с детьми. Видео просто роскошное.

5. Подборка видео без Вадима Серова – редкость. В этот раз он ввязался в разбор конфликта между большим полицейским начальником и чиновницы из сферы образования. Ситуация запутанная…

6. Другой общественник Денис Евграфов, который очень много делает для Воронежа и в плане эстетики, и в области инфраструктуры, записал видео об экологических проблемах и всё пробуксовывающую в нашем регионе мусорную реформу. Темы важные, как ни крути.

7. Раз уж взялись за общественников, пусть будут в кучке – ещё один активный гражданин и в хорошем смысле беспокойный воронежец, юрист Сергей Рыжков рассказал ведущему медиа-проекта Telik о транспортных проблемах столицы Черноземья. Уж чего-чего, а их у нас, как у подростка – прыщей.

Их ролик почему-то не публикуется, как все, даём просто ссылку, так как разговор получился действительно интересным.

8. Неизвестно, доставляют ли проблемы кому-нибудь дрифтеры, но выглядят их забавы не очень безопасно. Собираются они у супермаркетов, так как там в вечернее время парковка позволяет финтить. Показываем – оценивайте сами. Это у «Карусели» в ЮЗ.

9. Забавный ролик сняли ребята из академии «Факела». Юные футболисты тренировались с камерами на себе и выдали нетривиальное, мотивирующее видео.

10. Откуда эти ребята, можно понять с первых же их слов в ролике. Давид и Настя приехали в Воронеж с Донбасса и усердно записывают видео о своём новом пристанище. В этой подборку мы специально не стали брать видео с нашумевшего митинга, все уже всё посмотрели, но в этом видео настоящий подарок для блогера и зрителей – студент из Египта. Да не просто студент, а очень откровенный и прямой в своих ответах студент. Любопытный материал.

Русская парижанка прожила в Воронеже месяц и сравнила столицы Черноземья и Франции

Житель Подмосковья по пунктам разобрал жизнь Воронежа и нравы горожан