Воронеж поддержал флешмоб добра, который начали родители умершей от рака девочки

Призыв Сони Рыбиной из Санкт-Петербурга помогать друг другу хотя бы в мелочах поддержали люди во всём мире.

Ей было всего 10 лет, и она очень любила людей. Находясь на грани смерти Соня Рыбина рассказывала, как хотела бы выздороветь и помогать окружающим. Как хотела бы, чтобы все поняли, что друг к другу нужно относиться внимательнее. Не выздоровела, но людям помогла.

Именно Соня придумала такую акцию – расклеивать на остановках объявления, на которых вместо отрывных номеров телефонов были бы монетки. Для тех, кто в них нуждается.

Воспитатели передали эту идею папе и маме девочки.

Когда родители девочки потеряли главное, что у них было (январь 2019), в память о дочери решили воплотить её мечты в реальность. Они стали расклеивать на остановках бумажки с монетками, которые можно было взять, если очень нужно. Наверное, это можно было назвать жестом отчаяния, но оставшиеся без любимого чада люди верили, что делают важную вещь для памяти о ребёнке.

Позже по хештегу #МечтаСониРыбиной стало ясно, что каким-то невероятным образом акция покатилась по городам и весям России, а потом понеслась и за рубеж страны – она уже охватила более 50 городов.

В конце июля дошла и до Воронежа – в автобусах и на остановках можно увидеть объявления и монетки, которые можно при необходимости взять себе.

Говорят, на некоторых маршрутах запретили распространять листовки в рамках флешмоба, но горожане пишут, что видят монетки в общественном транспорте. 

Кто-то начинает рассуждать о том, кто и как может воспользоваться столь трогательной акцией, но слушать этих зануд не стоит. Неважно, кому достанутся эти невеликие деньги, важно то, что люди видят, что кто-то хотя бы пытается помочь окружающим.

Эти объявления – знамёна тех, кто неравнодушен. Это сигналы к пробуждению для тех, кто зарылся в собственных «невероятных проблемах» и думает, что несёт самый тяжкий крест в этом мире.

Подключайте к флешмобу детей, пишите с ними текст от сердца, делайте вместе объявления с монетками и не стесняйтесь – выходите на улицу с этими «знамёнами». Потом можно сделать фото «расклейки» с хештегом #МечтаСониРыбиной, чтобы акция набирала обороты.

В Воронеже открыт сбор на нянечек для брошенных грудничков

«Ради Алых Парусов – стоило жить!». Сбылась мечта девушки из Воронежа с генетическим заболеванием

До Воронежа докатился флешмоб «Купи у бабушки»