После позорного матча «Факела» двух его футболистов уговаривали поблагодарить болельщиков

На футбол в Воронеже теперь ходят только те, кто не может не ходить.

Очередной матч Футбольной национальной лиги «Факел» проиграл бездарно, бесхарактерно и беззубо. Про играл 0-2 «Армавиру», который, мягко говоря, звёзд с неба не хватает.

На трибунах было две с лишним тысячи болельщиков, которых, очевидно, можно назвать самыми преданными клубу. Другие смотреть на то, что происходит на стадионе Профсоюзов уже давно, не стали бы. Нет ни игры, ни желания команды биться за каждый клок поля. Есть только форма «Факела».

Несмотря на это после двух-трёх полумоментов Восток «просыпался» и начинал поддерживать команду. А фанатский сектор, состоящий, в основном, из молодёжи, гнал команду вперёд без умолку, с флагами, с яростью, какой не было у воронежских игроков.

Показательная картина случилась после финального свистка. Восточная трибуна не поверила футболистам и скандировала «Позор!», хотя иногда и после проигранных матчей благодарит за игру. Но команда, склонив головы, пошла на обструкцию, а позже и к фанатскому сектору, который даже после окончания матча заряжал «Факел! Факел!».

Автор этих строк заметил, что двое игроков отделились от команды и пошли в сторону раздевалки. При этом Темури Букия (№27) повернулся было к трибунам, но Игорь Хайманов (№3) что-то ему сказал, и они направились в другую от партнёров сторону.

На беговой дорожке кто-то из персонала клуба подошёл к игрокам и что-то эмоционально объяснил, после чего Букия и Хайманов нехотя пошли к трибунам. Увидев всё это, болельщики с Центра высказали двум «звёздам» такое, что мало, наверное, не показалось. Игроки дошли-таки до фанатского сектора (команда к тому времени уже ушла) и поаплодировала ему.

Пожалуй, это главное, что можно было написать о «команде» «Факел» образца 2019.

Автор — Олег Воротынцев (инстаграм). Фото — пресс-служба ФК «Факел».