Воронежские молодожёны вместо цветов собрали с гостей вещи на благотворительность

Новоявленные супруги передали детям-отказничкам необходимые средства гигиены.

Прекрасный пример использования торжества в благотворительных целях продемонстрировала воронежская пара Андрей и Лидия Василенко.

Задумав жениться, они задолго до свадьбы определились, что не станут собирать с гостей кучу цветов, а сразу предупредили родных и друзей – лучше потратить деньги на что-то полезное.

При этом молодожёны решили, что полезного им самим хватит и в качестве подарков, а сэкономленные на цветах средства уместнее потратить на помощь тем, кому она необходима.

Так как ведущая имела отношение к известной и имеющей всеобщее доверие организации «Общие дети», через неё узнали, чего не хватает малышам, которые с первых дней остаются без поддержки родителей.

Так гости стали приходить на свадьбу с подгузниками, влажными салфетками, пелёнками и другими средствами гигиены. Набралось несколько больших пакетов.

Всё это добро Андрей и Лидия после торжества отвезли в офис «Общих детей».

Ранее журнал «Глаза» писал о том, что в Воронеже и других городах России родители некоторых классов на 1 сентября не покупают учителям гору цветов, а дарят один – хороший, а сэкономленные средства отправляют на благотворительность.

К примеру, в 2021 году в акции «Добрый букет» в Воронежской области поучаствовало 5670 школьников.

Более того, есть примеры, когда и выпускники, вместо огромных трат на наряды, жертвуют деньги на помощь нуждающимся.

Тот случай, когда новые традиции – гораздо лучше старых.

Кстати, сбор на оплату нянь для детей-отказничков идёт постоянно. Это очень важное дело, о котором можно прочитать в нашем материале.

—————————————————-

P.S. Друзья, журнал «Глаза» коллекционирует и делится с вами новостями о хороших поступках самых разных людей и публикуем в рубрике #Доброновости.

Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК