Детский хор из Воронежа «Завалинка» стал лауреатом грандиозного конкурса и выступил на Красной площади

Журнал «Глаза» продолжает рассказывать о талантливой молодёжи Воронежской области.

Детский Образцовый коллектив Воронежской области поучаствовал в мероприятии, которое в полной мне можно назвать мегамасштабным. В День народного единства хор «Завалинка» в рамках гала концерта фестиваля Битва хоров спел на одной сцене с тысячей других исполнителей, в том числе популярных.

Вот, что рассказала журналу «Глаза» руководитель коллектива Натела Завадская:

— В марте начался путь к этой победе. Первый отбор Всероссийского конкурса Битва хоров прошел заочно, все отправляли на оценку жюри своё видео.

Через месяц мы получили извещение о том, что прошли в четвертьфинал. После отправки ещё одного ролика, прошли в следующую стадию.

Полуфинал проходил очно с 9 по 13 июня. Это уже было эпохально, гала-концерт проходил на Красной площади, мы делили сцену с Надеждой Кадышевой.

И на этой огромной Красной площади мы услышали, что прошли в финал!

С 28 октября по 4 ноября мы с «Завалинкой» приехали на финал и узнали, что будем петь в огромном тысячном хоре с талантливым детьми со всех уголков страны, с «Движением Первых».

Мы представляли Воронежскую область, это было так ответственно, все дети так гордились этим!

Целую неделю коллектив работал с педагогами по хореографии и вокалу.

С нашим хором поработал и воронежский музыкант Артём Куба – репер, который сейчас успешно работает в Москве…

Маленькое отступление. В прошлом году «Завалинка» дошла до полуфинала Битвы хоров, и на ВДНХ 1 июня мы пели с Полиной Гагариной песню «Нас миллионы».

И тогда дети на эмоциях сказали: «Вот бы с Шаманом теперь спеть!».
И в этом году, пройдя в финал, мечты наших исполнителей исполнились – в огромном коллективе они спели знаменитую композицию «Я русский».

Очень ярко смотрелось и исполнение известной песни «На заре».

Итогом участия в конкурсе Битва хоров для нашей, воронежской «Завалинки» стал диплом лауреатов 2 степени и главное – понимание, что все их старания, бесконечные репетиции, ежедневный труд – всё не зря!

Конкурсное видео…

—————————————————-

Друзья, журнал «Глаза» не раз декларировал, что одной из миссий нашего издания является демонстрация того, какая у нас есть прекрасная молодёжь.

Вопреки стереотипам о том, что наши девчонки и парни только и делают, что сидят в гаджетах, курят вэйпы и бесцельно проводят время, мы показываем, как много у нас тех, кто тратит очень много времени и труда на самореализацию в самых разных областях: искусстве, спорте, науке, предпринимательстве, общественной деятельности.

Если вы хотите, чтобы о таких молодых людях наше общество узнавало побольше, сообщайте об известных вам достижениях молодёжи в журнал «Глаза» в любой из соцсетей. Мы обязательно о них расскажем.

Вот, к примеру, посмотрите:

Воронежские танцоры победили в самом масштабном хореографическом конкурсе России