Воронежец уже 9 лет создаёт автомонстров – багги с мощным «сердцем»

Станислав Петракеев рассказал журналу «Глаза» о своих уникальных машинах.

Восемь лет назад наше издание рассказало о том, как 25-летний парень умудряется собирать удивительные аппараты, которые покоряют любое бездорожье. Тогда он мечтал о том, чтобы это дело стало главным в его жизни.

И вот, спустя годы редактору попадается ролик, в котором новые «монстры» Стаса показывают свою мощь.

Теперь уже опытный мастер рассказал нам, что занимается исключительно созданием уникальных багги. Причём в последнее время его мастерская «Багги Constrictor Motorsport» стала собирать только одну модель Rockracer.

Санкции, если и коснулись процесса, то ненадолго, к этому времени уже научились действовать в новых условиях.

Один такой аппарат стоит от 3,4 до 4 миллионов рублей, в зависимости от «заряженности».

Рекорд сборки одного «средства уничтожения грязи» – 33 рабочих дня или 1,5 месяца.

Увы, официальных дисциплин для соревнований таких багги в России нет, но в Валуйках раз в год собираются владельцы необычных машин и устраивают покатушки.

Станислав отмечает, что около 80 процентов авто-монстров на этом мероприятии либо были полностью собраны в его мастерской, либо имеют важнейшие элементы из Воронежа – рамы или кит-комплект.

Предыдущее интервью со Станиславом:

Воронежец соорудил уникальный внедорожник своими руками

 

P.S. Друзья, журнал «Глаза» коллекционирует и делится с вами новостями о хороших поступках самых разных людей и публикуем в рубрике #Доброновости.

Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК