Воронежец отметил свой день рождения раздачей сладостей прохожим

Артём Великоцкий рассказал журналу «Глаза» об интересном эксперименте.

Студент Российского экономического университета Артём Великоцкий оригинально и очень романтично отметил свой 19-й день рождения. Он сделал это, раздавая угощения воронежцам прямо на улице. Полтора часа парень стоял у одного из торговых центров в центре города с табличкой-пояснением о своём празднике и желании пообщаться, принимал поздравления, а взамен дарил людям объятия и вкусные подарки в виде конфет и шоколадок.

Журналу «Глаза» Артём рассказал о том, что побудило его столь нетривиально провести свой личный праздник.

— Идея угощать людей сладостями пришла мне благодаря Tik Tok, как бы это не выглядело странно. Попалось видео такое в рекомендациях, и я решил попробовать что-то новое.

За полтора часа, проведённые мной у ГЧ, подошло человек 25-30. Парней и мужчин было около 7. Остальные – девушки и женщины. Было безмерно приятно за тех, кто не постеснялся, подходил, угощался, давал напутственные советы и пожелания.

Возможно, ещё выйду на такую «раздачу» на какой-нибудь другой праздник или даже просто так, ведь хочется хотя бы так, немного, порадовать наших земляков и гостей!

Артём учится на втором курсе в РЭУ (специалитет), но ещё и работает курьером по доставке продуктов.

Интересно, что юноша-романтик в свой день рождения не только порадовал горожан, но и получил от них неожиданные сюрпризы. Две девушки вручили ему шоколадку, ещё одна – коробку вкусного чая, а одна женщина решила, что лучший подарок – деньги и протянула парню сотенную купюру.

Негатива не было совсем. Да и откуда ему взяться, если парень стоял и просто счастливо улыбался окружающим его людям…

Очень важно, что даже в очень сложное время в Воронеже, да и во всех других российских городах и весях находятся романтики, душевные люди, которые помогают людям встряхнуться, замедлить бесконечную беготню «по делам» и просто улыбнуться нестандартному поступку, человеку, который попытался сделать мир чуть светлее.

Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных поступках ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.

Цель нашей работы проста: мы хотим стать противовесом чернухе современных СМИ и возвести в нормальность, в приоритет добрые поступки.

Мы не только пишем о добрых делах, но и сами иногда