Четыре сказочных истории про болельщиков «Факела» и футболистов клуба

Любовь воронежцев к своей команде иногда выдаёт интересные сюжеты…

Волна обожания воронежскими болельщиками родного клуба давно уже захлестнула всю страну – про тех, кто наполняет в каждом домашнем матче трибуны Центрального стадиона профсоюзов, пишут все центральные издания, в столицу Черноземья приезжают блогеры и корреспонденты центральных телеканалов.

Журнал «Глаза» хочет рассказать о нескольких нетривиальных историях, героями которых стали болельщики и игроки «Факела».

ЗИМОЮ И ЛЕТОМ, И НА «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЕ»

Главная кричалка воронежцев «Зимою и летом и в стужу, и в зной – всегда мы болеем за «Факел» родной» давно звучит на стадионах страны, но иногда её можно услышать в совершенно неожиданных местах.
Артём Суховерков стал одним из победителей конкурса «Большая перемена», в которой свои таланты показывает инициативная, творческая молодёжь, способная увлечь за собой сверстников, созидает и делает нашу жизнь интереснее. И вот, когда в качестве награды он со своими товарищами оказался на Северном полюсе, не удержался и выдал в экзотичнейшем месте клич всех «факелонов».

А буквально несколько дней назад воронежские участники нового конкурса «Большая перемена» во время финального этапа сделали тоже самое в Сочи.

Здорово, что лучшие представители нашей молодёжи не забывают про любимую команду даже вдалеке от родного города и будучи очень занятыми….

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ПО-ВОРОНЕЖСКИ

Где-то через час после фантастического матча «Факела» с «Ростовом» редактор журнала «Глаза» заметил у Центральной трибуны девушку, в руках у которой находились сразу и плакат, и табличка. Присмотревшись, стало ясно, что оба «носителя» были посвящены Илье Свинову. Плох тот журналист, который не узнал бы о причине появления такой яркой поддержки конкретного игрока от молодой девушки. После короткого разговора выяснилось, что Ульяна (так зовут девушку) является персональной поклонницей вратаря «Факела» и мечтает с ним встретиться.

Мечты на то и мечты, чтобы иногда сбываться…

Во время посещения тренировки воронежской команды и встречи с ребятами из команды «АдаптСпорт» автору этих строк удалось поговорить с Ильёй про возможность встречи с поклонницей после тренировки, и голкипер не отказался.

Буквально перед отъездом «Факела» в Оренбург Ульяна увиделась-таки с любимым игроком, подарила ему своими руками сделанный сувенир и немного пообщалась с Ильёй.

После встречи буквально со слезами на глазах 18-летняя студентка Колледжа инженерных технологий и финансов нам рассказала, что ходит на стадион с дядей с 2020 года. Сначала именно Свинова из команды не выделала, а впервые обратила на него внимание на матче против ЦСКА, который она, кстати, смотрела с трибуны (так же у девушки есть выезды в Химки и Сочи). Тогда поняла, что Илья – её герой, а позже пришло огромное желание увидеть его вблизи.

— Я просто даже представить себе не могла, что такое может произойти в реальности, но, когда Илья вышел… сначала потерялась, но потом сразу взяла себя в руки, чтобы он не подумал, что согласился встретиться с какой-то сумасшедшей фанаткой. Поговорили несколько минут, я подарила ему рамочку с коллажем и пожеланиями, а после расставания… немного прослезилась от того, что переполняли эмоции.

Девушка время от времени будет продолжать делать материалы для поддержки главного вратаря «Факела».

Интересно, что Ульяна так же симпатизирует московскому ЦСКА, а Илья Свинов, как известно, принадлежит их главному сопернику – «Спартаку», который может в определённый момент вернуть вратаря в Тарасовку.

ПОДЕЛИСЬ ФУТБОЛКОЮ СВОЕЙ…

Ещё одну историю мы дадим в виде копипаста сообщения в ВК Елены Канапухиной – автора знаменитой надписи «Воронежские наглецы».

Дмитрий Кушмела – мой подписчик.
Недавно написал, что выиграл в Комментач футболку с автографами всех игроков Факела и хочет подарить её нашим спортсменам из ВРООИ «АдаптCпорт» Воронеж

Сегодня состоялась эта встреча. Эмоциональная и трогательная!

Дима сказал:
«Если бы мне было 15 лет, я бы хранил эту футболку, хвалился перед друзьями, гордился… А сейчас для меня важнее то, что Факел играет в Высшей лиге!
А футболка пусть порадует детей, она им нужнее и важнее»

Уходя, Дмитрий признался, что у него мурашки по всему телу. Что дети просто чудесные и удивительные.
А я не сдержала благодарных эмоций и обняла Дмитрия на прощанье.

Вот такой он, Воронежский футбол 
Он объединяет прекрасных людей!
Он несёт любовь и добро!
Он дарит эмоции 

Дима, спасибо за футболку! Спасибо за пиццу и напитки! После встречи мы с детьми ещё пир устроили.

НА ПОЛЕ ВЫХОДЯТ КОМАНДЫ «ФАКЕЛ» И… «АДАПТСОПРТ»

Большой материал про ребят из «АдаптСпорта» в журнале «Глаза» сейчас готовится, а пока расскажем и покажем, как мальчишек и девчонок с синдромом Дауна встретила команда «Факел».

Эта история началась перед началом сезона, когда в телеграм-канале о воронежском футболе «Мукунку & FRIENDS» прошла информация, что необычные футболисты из «АдаптСпорта» очень хотят, но не могут попасть на матчи «Факела», После обращения в клуб вопрос удалось решить практически моментально.

А накануне важнейшего выезда в Оренбург футболисты пригласили необычных гостей на тренировку. Футболисты «АдаптСпорта» попали в раздевалку, посмотрели на занятие с трибуны, а потом…

Поиграли с любимыми игроками в футбол! Это было невероятно – ещё недавно они кричали в поддержку «Факела» с трибуны, а тут отдают и получают пасы, бьют Ивахнову по воротам, идет в обводку на Суслова, играют в стеночку с Магалем – ребята буквально кричали от счастья!

А затем дети получили от клуба из рук игроков атрибутику, а в ответ подарили футбольный Торт дружбы. Разве это не сказка?

На самом деле, всё это не сказки, а истории про то, как болельщики и игроки могут быть одним целым. Кажется, столь близкие отношения могут быть только в Воронеже…

Читайте и подписывайтесь на телеграм-канал о воронежском футболе «Мукунку & FRIENDS»

Болельщица «Факела» рассказала, как сбежала из больницы ради матча с «Динамо»