Воронежские спартаковцы поучаствовали во всероссийском флешмобе граффити

Красно-белые подбодрили себя и команду перед главным матчем сезона.

Очередную акцию провели по всей России болельщики московского «Спартака» при помощи граффити. Воронежские представители К-Б сообщества не остались в стороне и тоже разукрасили одну из стен в городе символикой своего клуба, кубка России и слоганом «Жаждем победы».

Кроме воронежцев, в акции поучаствовали представители красно-белых из Санкт-Петербурга, Тулы, Казани, Ижевска, Сургута, Оренбуржья, Воронежа, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Сочи и Нижнего Новгорода.

29 мая московские «Спартак» и «Динамо» сойдутся в поединке за трофей, который красно-белые выигрывали последний раз 19 лет назад, а бело-голубые – 27.

Для обоих клубов эта встреча будет носить мега-принципиальный характер. Во-первых, это старейшее дерби страны (матч двух команд из одного города), во-вторых, «Спартак» в этом году праздновал столетие (многие болельщики не согласны с этой датой), в-третьих, «Динамо» провело весь сезон в надежде на чемпионство, но в итоге упустило даже второе место.

Финал может скрасить эти неудачи. И спартаковцы в своих городах с помощью граффити высказались о том, насколько важна для них победа в кубке.

Динамовцы в Воронеже и других городах тоже, конечно, есть, но их несравнимо меньше, чем представителей других движений, и они себя никак не проявляют.

Подписывайтесь на telegram-канал журнала «Глаза»

Воронежские болельщики «Спартака» феерично поздравили клуб с днём рождения

3,5 года назад спартачи из Воронежа перед одним из столичных дерби поучаствовали в другом флешмобе граффити, посвящённом заклятым друзьям из ЦСКА.