Воронежские болельщики «Спартака» феерично поздравили клуб с днём рождения

 В честь праздничной даты «акционеры» устроили яркий перфоманс.

В России миллионы любителей футбола отметили очередную дату создания самого популярного клуба Восточной Европы – московского «Спартака». Не остались в стороне и воронежские болельщики. Представители объединения «Красно-Белый Воронеж» 18 марта устроили в одном из районов города яркий перфоманс. В его рамках был вывешена 20-метровая растяжка с текстом: «С днём рождения, «Спартак»!» и устроено яркое пиро-шоу.

Баннер с поздравлением провисел на одном из мостов города целые сутки.

Помимо этого, воронежцы поучаствовали во всероссийской акции, в рамках которой красно-белые объединения из разных городов демонстрировали баннеры с цитатами спартаковцев, приносящих клубу славу в разные годы.

В столице Черноземья выбор естественно пал на фразу самого заслуженного местного спартаковца Валерия Шмарова, который сказал об одном из самых знаменитых голов в истории отечественного футбола:

«Уверенность была, что пробью. Попал и всё – догоняйте меня, ребят!».

Нужно отметить, что воронежцы намеренно не стали акцентировать внимание на том, сколько именно исполнилось «Спартаку». Одни считают, что 18 апреля был столетний юбилей клуба, так как его история идёт от предшественников МКС – «Красная Пресня» — «Пищевики» — «Промкооперация» — «Дукат». Другие склоняются к тому, что 100 лет нужно отмечать 19 апреля 1935 года, когда был утверждён устав общества «Спартак».

В любом случае повод для празднования дня рождения у спартаковцев был, чем и воспользовались воронежцы.

В нашем телеграм-канале другие фото и видео с акции

Как спартаковские болельщики подарили детям-сиротам из пяти интернатов Воронежской области поездку на международный матч против сербской «Црвены звезды»