В Воронеже создано новое пространство для творчества и выставок

 Площадка даст возможность проявить себя представителям самых разных видов искусств.

Ещё одно место, где воронежцы смогут творить и демонстрировать свои работы появилось в столице Черноземья. Открытое арт-пространство называется «YoGallery» и предназначено для всех, кто хочет показать миру что-то новое.

Это одновременно и студия, и галерея. Здесь можно организовать мастер- класс на 15 человек и устраивать выставки небольшого формата. Удобно делать персональные показы, если автор имеет не очень много работ.

Для мастер-классов предоставляются столы, емкости, кисти, карандаши, пластиковые планшеты 40*50 см, от устроителя мероприятия нужны только идеи и арт-материалы.

Можно устроить и «студийник» или любой другой арт-эвент. К примеру, на таком мероприятии от молодёжного сообщества YoYo побывало около 200 человек.

Создала «YoGallery» Светлана Романова, которая имеет очень интересную историю своего проникновения в искусство – начала 6 лет назад с работы в детском изокружке и разгналась так, что остановиться уже не смогла. Сейчас проводит мастер-классы по своим, проверенным методам и предлагает взрослые курсы: «Акварелакс», «Про акварель простыми словами», Скетчинг.

В мастерской очень гибкая система сотрудничества с гостями, можно просто арендовать помещение, а можно и что-то сделать совместно.

В июне совместно с арт-группой «Под знаком бесконечности» Светлана проведёт выставку «Пастораль», название которой навеяно произведениями о русской природе Пушкина и Левитана, Чайковского и Есенина. 

От редакции: мы решили, что здорово, когда в Воролнеже появляются не только новые точки с шаурмой и «табакерки», но и места, где люди любого возраста могут себя реализовать. С учётом исчезновения таких мест, как ДК «50-летия Октября» (кстати, плошадка создана в том же, Советском районе — О. Дундича, 11, 2 этаж), важность пространств для творчества возрастает многократно. 

Поэтому всеми силами хотим поддержать это начинание и предлгаем, если не вступить в группу «YoGallery», то рассказать на своей странице об этом проекте. Вдруг, именно там ваш приятель или знакомая начнут свой творческий путь или создадут шедевр…

Подписывайтесь на telegram-канал журнала «Глаза»

Воронежцы устроили арт-пространство прямо в гараже

Как воронежцы превратили дачу в мультикультурное арт-пространство и поехали с этим в город

Фото: uglymalina.ph  ksushafotka