«Факел» показал болельщикам готовность к борьбе за премьер-лигу

Футболисты провели открытую тренировку перед главными играми сезона.

Во вторник, 19 апреля на стадионе «Чайка» состоялось мероприятие, которого воронежские любители ждали очень давно. На тренировку «Факела» пустили всех, кто хотел посмотреть, как проходят занятия команды, которая борется за выход из Футбольной национальной лиги в элитный дивизион.

На трибунах уютного стадиона собралось около 75 болельщиков (для 11 утра буднего дня цифра вполне приличная), которые смогли не просто увидеть тренировку своих любимцев, но и прочувствовать атмосферу, которая царит в команде.

Камерность мероприятия позволяла услышать, как неформально называют друг друга партнёры в игре, как главный тренер Олег Василенко объясняет нюансы предстоящей игры, разбирает предположительную тактику «Олимпа-Долгопрудного» (игра с ним состоится на ЦСП в ближайшую субботу), как работает персонал.

Зрители очень тепло поддерживали игроков, оценивали удачные ходы аплодисментами, а некоторые настолько погрузились в процесс, что даже умудрялись «напихать» футболистам за неудачные действия, как привыкли это делать во время матчей.

Такие акции однозначно делают команду и болельщиков ближе. Дают понять, каким трудом достаются победы. Особенно хочется отметить, что в таком формате уровень мастерства заметен особенно: всё близко, компактно, в самых разных упражнениях и заданиях футболистов видно как-то по-особенному, не как в игре.

После матча футболисты и болельщики поприветствовали друг друга, игроки сделали несколько подарков зрителям, в том числе и мячи с автографами всей команды. Один такой символично достался парням из академии «Факела».

Не обошлось без знаменитого заряда «на все времена», в котором  поучаствовали и игроки. Как сказал в своей речи один из болельщиков с 23-летним стажем, «теперь мы с вами – одна семья»…

Взаимный заряд эмоций однозначно найдёт выплеск на стадионе, где уже 23 апреля состоится очередной матч. Ждём не только победы «Факела», но и нового рекорда посещаемости на трибунах.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»

Что вам ещё нужно, чтобы понять важность присутствия «Факела» в премьер-лиге?