Кадр воронежского фотографа вошёл в топ лучших снимков престижного конкурса

Наталья Коньшина показала музыканта «в полёте».

Жительница Воронежа сделала снимок, который вошёл в число лучших в престижном международном конкурсе концертной фотографии «35 AWARDS». В нём участвовало более 8 тысяч работ мастеров со всего мира.

«35 AWARDS» – международная премия основана в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.pro. Крупнейшая и наиболее престижная международная фотографическая онлайн-премия, в задачи которой входит поиск 100 лучших работ года в различных номинациях и определение 100 лучших фотографов года по трём лучшим работам.

Журналу «Глаза» Наталья рассказала об этом достижении и о том, где можно увидеть её творчество…

Эта фотография была сделана в нашей воронежской филармонии в октябре 2021 года, где проходил 4-й музыкальный фестиваль «Воронежская камерата».

На снимке запечатлён скрипач Михаил Цинман — концертмейстер оркестра Государственного Большого театра России. Это был 1-й день фестиваля, который был приурочен 115-летию композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, исполнялись его октеты.

Из особенностей съёмки этого кадра хочу отметить, что он был снят с проводкой и на длительной выдержке 0,8 сек.

Фотография Натальи Коньшиной «Мелодия моей души»

К сожалению, формат данного ресурса не позволяет опубликовать фото в полном размере, его можно увидеть в нашей группе ВКонтакте или в телеграм-канале.

Я регулярно слежу за темами конкурсов, которые предлагает своим участникам международный фотоконкурс «35 AWARDS». Они самые разнообразные, на любой вкус и жанр и проходят в течении всего года. И если тема мне нравится, то принимаю в них участие.

Фотографию на данный конкурс отправила ещё в феврале…

Итоги этого тематического конкурса подвели сегодня.

В дипломе указано, что эта фотография «Мелодия моей души» попала в ТОП 8% в фотоконкурсе концертной фотографии «35 AWARDS» и в ТОП 1% лучших фотографий этого конкурса, т.е в топ 200 лучших фотографии всего конкурса.

Фотографией занимаюсь с 2015 года.

С 2017 — 2020 работала внештатным корреспондентом областной газеты «Коммуна». Ныне фотограф Воронежской областной филармонии.

Член Союза фотохудожников России, член фотоклуба «Фотум».

В данный момент на двух воронежских площадках идут мои персональные фотовыставки: «Театральные премьеры 2021» в Доме актёра и «Пейзаж. Натюрморт. Портрет» в фойе выставочного зала СХ на ул. Кирова, 8. Обе выставки продлятся до 25 апреля.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»

Воронежский фотограф рассказала о том, как делает потрясающие снимки на мобильник

Рассказ и потрясающие фото воронежца о походе в Берингово море