Воронежская мэрия назвала 86 школ, у которых были залиты катки минувшей зимой

Многих горожан удивит данный список, так как в большинстве из этих мест возможности покататься на коньках не было.

После того, как представители мэрии Воронежа заявили, что во время зимы 2020-2021 у 86 школ заливались катки для катания на коньках, редактор журнала «Глаза» запросил список мест, в которых это было реально сделано.

Ответ на запрос, как обычно бывает в случае с обращениями в электронную приёмную мэрии, заставил себя ждать. Через 25 дней чиновники выяснили-таки, где именно катались дети на коньках в зимний период.

Список школ приведём в наших соцсетях, можно будет сверить то, что пишут в официальном документе, и то, что происходило в вашем районе в реальности. Многие из читателей журнала «Глаза» сразу поймут, что их обманывают, у большинства школ, которые указаны в ответе мэрии, никаких катков этой зимой не было и в помине. Но чиновники, понимая собственную безнаказанность, предоставляют заведомо ложную информацию. Наверное, тоже самое происходит и в их отчётах. Наверх рапортуется о том, что работа по организации спортивных мероприятий ведётся неустанно.

В добавление к этому напомним, что и в весенний период уже появились проблемы, связанные с досугом тех жителей города, которые хотят отдыхать активно. И взрослым, и юным воронежцам откровенно дают понять, что здоровые граждане властям Воронежа не нужны. Это выражается в том, что с территорий некоторых школ буквально гоняют тех, кто хочет проиграть в футбол, волейбол, позаниматься на турниках. Причём туда не пускают после уроков даже и самих школьников. А ведь кроме школьных спортобъектов чаще всего других в округе нет.

Мы считаем, что все вышеизложенные факты – прямой саботаж указов президента о развитии массового спорта в России. О предоставлении недостоверной информации в официальных ответах мэрии подано заявление в прокуратуру.

При этом прекрасно понимаем, что чиновники, которые должны отвечать за развитие детского и массового спорта, всё спишут на школы, но очевидно, что именно городские власти откровенно бросили заниматься этим вопросом. Ведь даже если не брать школьные спортплощадки, достаточно зайти в парк имени Дурова, и посмотреть, в каком состоянии там находится футбольно-баскетбольное поле… О чём ещё говорить, если такое непотребство находится в самом центре миллионного города уже много лет. 

 

Проверить, отчиталась ли мэрия о том, что у школы в вашем районе был залит каток, можно в наших соцсетях, там опубликован список 86 школ:
Вконтакте, Фейсбук, Телеграм, Одноклассники.

Мэрия Воронежа саботирует развитие спорта – доказательства и вопиющие примеры