В Воронеже исполнители разных стилей музыки сыграют в день памяти Егора Летова

19 февраля группы из Воронежа и Липецка исполнят песни «Гражданской обороны».

В Воронеже пройдёт вечер памяти Егора Летова. Организаторы мероприятия рассказали журналу «Глаза» о некоторых нюансах предстоящего действа.

В концерте примет участие 4 группы и сольные исполнители из Воронежа. Один музыкант приедет из Лисок. Все они будут исполнять песни из репертуара Егора Летова, так как соберутся почтить память одного из ярчайших представителей панк-культуры из Сибири, ушедшего из жизни 19 февраля 2008 года.

Каждой из групп, по задумке, даётся полчаса, но если кто-то выступит особенно ярко и раззадорит публику, им будет дано время на достижение с аудиторией дополнительного музыкального удовлетворения друг друга.

Среди выступающих организаторы концерта никого выделять не стали, сказав, что программа вечера будет ровная, все группы – примерно одного уровня. При этом на вечер было подано много заявок от желающих сыграть на концерте с такой вывеской, но пришлось выбрать тех, кто больше этого хотел.

Ранее на подобные мероприятия заявляли и по 5, и по 6, и даже по 7 групп, но стало в какой-то момент стало понятно, что зрители просто не выдерживают в зале такого большого потока музыкальной, не самой простой в по восприятию, информации.

Виктория Тимошкина – директор клуба «12», где пройдёт концерт, на вопрос о потенциальной опасности публики, которая слушает Гр.Об*, ответила, что, во-первых, 19 февраля у них будет выступать не сама «Гражданская оборона», а во-вторых, в наши дни градус накала на таких концертах уже заметно спал.

Виктория так же добавила, что первым 50 пришедшим на концерт зрителям будут вручены памятные брелоки с символикой темы мероприятия. Подробности во встрече в ВКонтакте.

*В пабе «Сто руьёв», когда приезжал Летов, у сцены приходилось ставить ОМОН, так была реальная угроза выхода эмоций панк-общественности из-под контроля. Такое ранее случалось на других площадках.

Состав участников:

«Квартиранты» (панк-рок);

ТДЛ (панк-рок);

«Los HooliGuns United» (Постпанк, синтетикрок, постфолк или охломоноджаз);

«Инсульт» (х.з.);

Андрей Бондарев (гитарист, сотрудничавший с группами «Каюк», «SHMELEV BAND»);

Юрий Баракаев (музыкант-любитель, исполняющий каверы русского рока).

Ожидаются гости: Роман Клейменов и Алексей Кузнецов.

Единственный иногородний участник – Марк Че из Лисок (шугейз, эмбиент, нойз-рок).

Начало концерта в 19.00.

Обязательно почитайте и посмотрите:

Егор Летов в Воронеже: о его приезде в «Сто ручьёв» и полное видео концерта