«Глянь, какие они большие!» – пятилетний житель Воронежа увидел шоу дельфинов

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» продолжает исполнять заветные желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (старше 60 лет), жизни которых угрожают серьезные заболевания.

 

На этот раз героем доброго проекта стал 5-летний Вадим Сланский из Воронежа, мальчик мечтал увидеть дельфинов.

Вадим Сланский из Воронежа – маленький мечтатель, который в свои пять лет уже преодолел большой путь борьбы с тяжелым заболеванием. Он обожает воду и, когда оказывается в ванне или бассейне, представляет себя посреди бескрайнего моря, в котором плещутся дельфины, плавают киты и танцуют морские котики. С животными мирового океана на цветных карточках мальчика познакомила мама, и Вадим очень захотел увидеть их своими глазами.

За последние несколько дней у Вадима многое произошло впервые: сел вместе с мамой в поезд, приехал в Москву и побывал на ВДНХ в «Москвариуме», где увидел шоу морских животных.

Сначала представление не захватило Вадима, но потом, когда он увидел касаток, а за ними выпрыгивающих из воды дельфинов, мальчик испытал восторг.

– Сын выпучил глаза и сказал мне: «Глянь, какие они большие!». Ему очень понравились животные, как они прыгали и показывали трюки, – рассказала Татьяна Сланская, мама Вадима.

Теперь, когда первое знакомство с дельфинами состоялось, Вадим хочет познакомиться с ними поближе, узнать, чем они питаются, погладить и вместе поплавать.

Мечтатели – это люди, жизни которых угрожает серьезная болезнь, а исполнение мечты для них является возможностью получить яркие эмоции.

Исполнить мечту 5-летнего Вадима Сланского помогли «Москвариум», благотворительный фонд «Милосердие», волонтеры «Добровольцы Москвы».

Всероссийский проект «Мечтай со мной» уже исполнил заветные желания десятков детей из разных городов России: потренироваться с «Факелом» и увидеть экстрим-шоу, съездить на фестиваль выпускников в Питер и побывать на главном футбольном дерби страны.