В Воронеже собаки покусали школьников в одном и том же месте с разницей в 10 минут

Возле школы №12 бродячие псы напали на детей 6 и 7 классов.

6 февраля на улице на улице 5 декабря, в районе школы № 12 с разницей в 10 минут бродячие собаки укусили сразу двух детей.

Около 7.50 жертвой собаки стала 13-летняя ученица 6 «А» класса. Она видела, как впереди по улице 5 декабря, в районе мусорки у магазина «Магнит», около 5 собак пытались напасть на троих мальчиков, но те шумом и взмахами рук прогнали свору. Девочка упустила дворняг из виду, а вспомнила про них, когда ощутила укус на своей ноге. Агрессивная особь рыже-коричневого цвета цапнула за ногу и убежала.

Школьница рассказала в классе о случившемся учителю, та сказала идти в медпункт. Но оказалось, что кабинет медсестры работает только по понедельникам, средам и пятницам, а происшествие произошло во вторник. Пришлось вызывать маму, ехать с ней в больницу, где выяснилось, что укус не сквозной, но 6 уколов от заражения сделать придётся.

 

Как выяснилось, чуть ранее, около 7.45 утра, ученик 7 «Б» класса приближался к школе по той же улице 5 декабря, слушал музыку в наушниках и даже значения не придал тому, что к нему направились две собаки. Одна из них исхитрилась и буквально вцепилась 13-летнему мальчику в икру.

Парень обладает крепким телосложением, отбросил собаку и через отправился на учёбу. Рана его сначала не тревожила. Лишь дома он обнаружил, что в месте укуса сочится кровь, а область вокруг посинела.

Пришлось ехать в больницу, где зафиксировали собачий укус, перевязали рану и прописали всё те же 6 уколов.

Кстати, по описанию подростка, его укусила та же собака, что и девочку.

Очень похоже на то, что у нас есть её фотография.

Тут вспоминается, как в разговорах с замом мэра Бородиной Л.В., с другими специалистами, в письмах администрации нам объясняли, что главное – забрать агрессивного вожака из стаи, и наступит спокойствие.

Лично я задавал вопрос всем этим людям: разве на место изъятого агрессора не придёт новый? Обязательно должен! Но специалисты заверяли в обратном. Ну, вот, судя по развитию событий, такие у нас специалисты.

Узнавая эту информацию, мы вышли ещё и на бывшую учительницу 12 школы, которая рассказала, как на неё нападала свора собак прямо во дворе учебного заведения, она упала, но отбилась от зверей. И услышали рассказ об учительнице этой же школы, которую собакам покусать удалось.

Просто представьте, что происходит у образовательного учреждения, в котором учится около 1000 школьников, в центре миллионного города в 21 веке?! Просто Дикий запад какой-то. Хао

Жители ЖК «Челюскинцев 101» бьют тревогу уже давно, мы в журнале «Глаза» тему заостряли не раз (да все СМИ трубят тревогу), я лично встречался с заместителем мэра города, которая сказала, что всё под контролем, а если и не очень, то горожане просто не умеют общаться с животными, нужно искать подход.

Мы аж 3 месяца назад писали в мэрию о том, что свалка у магазина «Магнит» притягивает всех бродячих собак и находится именно на пути школьников к месту учёбы – это чревато последствиями, так как звери думают, что люди идут за их едой. И именно в этом месте детей псы и покусали!

Кто за это ответит? Почему мы прямо указываем на конкретное место, где детям грозит опасность, власти ничего не делают, детей именно там кусают, но никто не виноват? Как такое может быть?!

Делом с бродячими собаками занимался и следственный комитет, и прокуратура, и управа, и кто только не занимался. А на школьников идёт настоящее сафари средь бела дня.

Раньше мы спрашивали: вы ждёте, когда будет трагедия и начнут реально грызть людей\детей? Но уже и трагедия со смертельным исходом произошла (прошлым летом в Воронеже свора загрызла 31-летнего мужчину) и детей кусают вообще уже пачками, теперь-то чего ещё нужно дать?  

Олег Воротынцев.


P.S. Друзья, журнал «Глаза» коллекционирует и делится с вами новостями о хороших поступках самых разных людей и публикуем в рубрике #Доброновости.

Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК