В Воронеже появился стихийный мемориал на стадионе в память о Василии Уткине

Любимый народом комментатор скончался 19 марта.

Любитель футбола, человек, который вырос на репортажах и комментариях Василия Уткина – Денис Головко, решил почтить память любимого журналиста в Воронеже.

Прямо на стене Центрального стадиона профсоюзов он установил фото недавно ушедшего в другой мир Василия Вячеславовича, которому было всего 52 года. За отведённое ему время он стал легендой отечественной футбольной журналистики, придумывал новые форматы подачи информации, ломал старые шаблоны.

В Воронеже Василий с коллегами снимал передачу «Три репортёра», когда «Факел» в 2012 году играл с тульским «Арсеналом». Тогда он отметил, что здесь особенная атмосфера.

Позже он написал:

— Несправедливо, что в Воронеже решили не проводить матчи чемпионата мира. Вот там стоило бы построить новый стадион. Это футбольное место. 

– В Воронеже я первый раз. Примерно так я себе его и представлял – красивый русский город.

 

В 2014 году, во время семинара в Воронеже, Василий вспомнил, как во время рабочей поездки в Ростов в районе Богучара его узнал в машине житель этого города, и гнался за журналистами, чтобы сфотографироваться и взять автограф аж до Краснодара.

Василия Вячеславовича Уткина не стало 19 марта.

Передачу «Три репортёра» из Воронежа, созданную с участием Василия Уткина можно посмотреть в нашем сообществе ВКонтакте и в канале телеграм