Воронежская легкоатлетка стала чемпионом России на олимпийской дистанции

Светлана Алачкина лучше всех пробежала дистанцию в 5000 метров.

Воронежская спортсменка одной из первых получила золотую медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике, который с 3 по 6 августа пройдёт в Челябинске.

Светлана Аплачкина с результатом 15.31,8 секунды почти на 6 секунд опередила ближайшую преследовательницу.

Наша землячка – самая титулованная бегунья на средние дистанции в современной российской лёгкой атлетике, многократная чемпионка России на дистанциях от 1500 до 5000 метров, победительница кроссовых забегов и просто красавица. 

Родилась Светлана в небольшом селе Нижний Икорец, а к лёгкой атлетике пришла уже в таком возрасте, когда многие заканчивают – в 18 лет!

В Лисках тренеры её готовили к разным дистанциям, вплоть до марафона, благо спортсменка нашла свои оптимальные дистанции и сейчас в забегах на 5 километров её конкурентки отстают от неё порой на целую минуту.

—————————————————————————-

P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.