Стало известно, когда воронежский боксёр начнёт защищать звание чемпиона России

Игорь Свиридченков проведёт первый бой против бойца из Нижневартовска.

В субботу, 19 августа воронежский боксёр Игорь Свиридченков проведёт свой первый бой на чемпионате России по боксу, который стартовал сегодня в Хабаровске.

В 10.00 наш спортсмен выйдет на ринг с молодым боксёром из Нижневартовска Владиславом Чепижко. Этот парень уже становился чемпионом Европы среди юниоров, побеждал на первенстве России (до 17 лет).

Возможно, эту встречу покажет «Матч ТВ» — спортивный канал будет показывать чемпионат каждый день.

Наш парень на всю страну представит Воронеж и Федерацию бокса Воронежской области, которая поддержала молодого спортсмена из Луганской народной республики, когда ему было 17 лет.

В Хабаровске воронежская делегация состоит из Председателя федерации Руслана Болотова, главного тренера Воронежской области по боксу и исполнительного директора федерации Евгения Мальчикова, личного тренера Игоря и тренер СШОР 33 и СК им ЗМС Агеева В. П. Владислава Вадимовича Никитина, а также прославленного воронежского боксёра Валерия Абаджяна.

Игорь Свиридченков выступит в роли фаворита, так как в прошлом году воронежец уже становился чемпионом в стране в категории до 71 кг. Это был первый такой успех для нашего бокса в истории России, до этого наш земляк привозил золотую медаль лишь в советские времена – 40 лет назад.

Интересно, что свой путь к чемпионству в октябре 2022 года Свиридченков начал победы именно над Владиславом Чепижко.

Победители в каждой весовой категории чемпионата России получат по 1,5 млн рублей, финалисты — 250 тыс рублей, бронзовые призеры — 125 тыс рублей. 

Турнир пройдет с 18 по 26 августа в Хабаровске. В соревнованиях примут участие 324 боксера из 60 регионов страны, которые выступят в 13 весовых категориях. 

Фото: cspsk-vrn.ru