Воронежские инспекторы ДПС благородно помогли дальнобойщику на трассе

Двое полицейских не проехали мимо водителя, который оказался в неприятной ситуации.

Два воронежских полицейских из Острогожска поступили так, как должны были поступить простые, добрые, благородные люди.

20 июля старший лейтенант Шабельников Сергею Юрьевич и лейтенант Бочаров Александр Александрович заметили, что на дороге у села Терновое водитель не может справиться с поломкой автомобиля.

Полицейские остановились, чтобы узнать, в чём проблема, и выяснили, что у фуры «Скания», которая ехала из Алексеевки в Тамбов, взорвалось колесо, и оно же сорвало крыло, которое застряло между колёс.

Одному шофёру в такой ситуации было не справиться, и инспекторы решили подключиться к ремонту.

С огромным трудом удалось извлечь крыло и поставить запасное колесо на прицеп. На место прибыла и дочь водителя, которая и запечатлела «спасательную операцию».

Кто-то может сказать, что в таком поступке Сергея и Александра ничего особенного, но мы хотим обратить внимание, что среди часто ругаемых народом полицейских и других представителей власти есть настоящие идейные, отзывчивые и неравнодушные люди. И тот материал – отличная возможность показать такой пример.

Журнал «Глаза» строит свою идеологию на том, что в медипространстве должно быть именно таких, позитивных и жизнеутверждающих новостей, чтобы именно добрые поступки превращались в нормальность, а не та чернуха, которой пичкают многие современные СМИ свою аудиторию.

По теме: Рассказ про группу в ВКонтакте, с помощью которой простые воронежцы помогают водителям, попавшим в неприятные ситуации.


Опросы, исторические фото и факты, городские события, которые не попали в журнал (важно: мы не публикуем новости, которые есть в других СМИ), смотрите в нашем телеграм-канале (там же мы вылижили видео с работы полицейских) и в сообществе ВКонтакте.