Воронежская группа покажет иммерсивную рок-оперу. Рассказываем, что это такое…

Музыкальный коллектив «Tony Tyler» существует всего год, но уже умеют удивлять.

В субботу, 10 июня в 18.00 в воронежском клубе «12» состоится концерт, каких в Воронеже ещё не было. В нём самое активное участие убудут принимать зрители, причём они будут решать, каким именно путём пойдёт мероприятие.

Об этом мы поговорили с лидером коллектива Антоном Ивановым…

Расскажите вкратце историю вашей группы, о её стиле…

Осенью 2021 года у меня возникло жгучее желание выступать на сцене со своей группой, и я начал искать талантливых ребят близких мне по духу. На это потребовалось полгода.

Какие вехи вы считаете самыми главными?

Нашей группе всего год, но за это время мы сделали очень многое.

29 мая 2022 года — первый концерт в клубе «100 Ручьев».

28 июня 2022 года — первый сольный концерт в баре «Гаррисон» с презентацией рок — оперы «Шпалов». Тогда мы собрали полный зал порядка 80 человек.

Осень 2022 года — создание песни «Факел» и клипа на нее.
Эту песню вы можете услышать на стадионе, на домашних матчах ФК «Факел»

Дальше было много концертов на разных площадках выпуск песен и клипа на песню «Новая новогодняя песня».

Апрель 2023 — выпуск мини-альбома «Песня Бога Смерти», знаменующий начало истории нашей вселенной.

Июня 2023 — выпуск альбома «Шпалов».

10 июня 2023 — выступление в клубе 12 с иммерсивной рок-оперой «Шпалов».

Кем работают участники коллектива?

Участники группы работают в разных сферах, например, юриспруденция, маркетинг, IT, продажи. Даже есть школьник!

Вот, вы делаете музыку в определённом формате, почему решили замахнуться на целую рок-оперу?

Получилось так, что еще в момент создания группы участникам понравилась идея делать концептуальные вещи, интересные с глубоким смыслом, рок-опера – это именно тот формат мероприятия, который в полной мере может передать нашу историю.

Давайте определимся с понятием, что в вашем случае будет рок-оперой?

Мы видим рок-оперу не в классическом формате, в котором актеры поют свои истории. У нас есть единая история Шпалова, состоящая из песен, которые исполняет группа, и стихотворных повествований. Во время исполнения и прочтения, актеры продолжают историю своей игрой. В целом получается такой симбиоз театра, музыки и оригинальной интересной истории.

Расскажите, что будет происходить на мероприятии без громких фраз об изменении судьбы чуть ли не каждого зрителя (это пугает), а так, чтобы было максимально понятно…

Мероприятие начнётся с 18 часов и будет состоять из двух частей. Первая часть — иммерсивная, где зрителям будет предложено пройти 8 квестов в каждом из которых придется сделать выбор, от которого будет зависеть какой жетон будет выдан черный или белый. Квесты рассказывают историю главных героев на разных этапах их жизни. Те ситуации, которые повлияли на ход событий. В иммерсивной части зритель узнает более подробно придуманную нами вселенную.

По окончанию этой части, в 19-45, будут подсчитаны все жетоны и, в зависимости от того каких жетонов будет больше черных или белых, будет выбран финал истории, который мы будем играть в концертной части.

Примерно в 20:00 начнётся концертная часть, в которой мы будем исполнять песни, будут звучать поэтические повествования, а актеры продолжат историю своей игрой.

По-честному, то, как продаются билеты, это цифры меньше ожидаемых, примерно столько или сверх плана?

Билеты продаются по цифрам меньше ожидаемых, примерно процентов 15-20 от плана. Но это все же рок концерт и «Tony Tyler» знают, как рок-группу, поэтому рассчитываем, что много людей купят на входе в день мероприятия.

Ваше необычное мероприятие — это большой риск или «попробуем, а там — будь, что будет»?

Это наша мечта, мы идем своей дорогой и создаем по факту новый формат выступления. В этом есть большие риски, так как зритель не знает, что это такое, что ожидать. И объективно нам понятно, что сейчас нас не многие знают, чтобы приходить, только услышав название «Tony Tyler».

Но я уверен, стоит послушать наше творчество, побывать на концерте или рок-опере, и зритель влюбится в нас, потому что в наших песня скрыта наша душа, мы любим то, чем занимаемся, и искренни в своих стремлениях!

БИЛЕТЫ


Опросы, исторические фото и факты, городские события, которые не попали в журнал (важно: мы не публикуем новости, которые есть в других СМИ), смотрите в нашем телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте.