Воронежский бизнесмен покажет современный трамвай на одной из центральных улиц

Игорь Титов задумал продемонстрировать электротранспорт, чтобы воронежцы смогли оценить его комфортность.

Необычную задумку озвучил воронежский предприниматель Игорь Титов у себя на страничке. Он написал, что идею получил от активистов из «Город и транспорт» и готов её реализовать.

— В личку прилетело предложение от активистов из Город и транспорт Воронеж взять и на этот новый год привезти настоящий современный трамвай в Воронеж, вкорячить его на пару недель где-то в центре, пусть люди смотрят экологичен он или нет, заходят греются, телефоны заряжают))

Мне понравилась идея, надо смету прикинуть, согласовать со всеми законную установку, логистикой и принципиальной возможностью отправки экспоната с завода-изготовителя ребята уже занимаются.

А может вообще пустить его временно от парка Динамо до парка Дельфин по Северному мосту? Там же и рельсы еще лежат, во будет событие для города))

Если кто-то из владельцев крупного или не очень крупного, но социально-ответственного бизнеса готов разделить расходы на такое мероприятие — пишите в личку, впишете себя в историю, если взлетит идея.

Часть подписчиков Игоря очаровалась задумкой, но были и те,  кто отнёсся к ней скептически.

С одной стороны, критиков можно понять, второй этаж Северного моста вряд ли можно подготовить оперативно для такого перфоманса. С другой – Игорь своей активностью привлекает внимание к действительно важной проблеме – возрождению электротранспорта в Воронеже. Ведь столица Черноземья является единственным городом-миллионником в Европе, где нет трамвая. Да и троллейбус, скорее, мёртв, чем жив.

Кроме того, в пользу того, что Титов сможет сделать действительно эффектную и эффективную акцию, говорит то, что под его руководством проект развития в Воронеже велосипедной инфраструктуры успешно реализован и даже был признан лучшим в России. 

По теме:

В Youtube рассказали о печальной истории уникального воронежского предприятия


P.S. Друзья, журнал «Глаза» коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК