В кинотеатре «Синема парк» покажут фильм режиссёра из воронежской деревни

Воронежцы смогут увидеть родные места в картине «Капкан».

В Воронеже уже идёт демонстрация фильма «Капкан», который полностью снят в разных локациях Воронежской области. Фильм «Капкан» был снят на территории Воронежской области режиссером Галиной Уразовой, чье детство и взросление прошло здесь же.

Выпускница Высших курсов сценаристов и режиссеров им. Г.Н.Данелии родилась в деревне Платава Репьевского района Воронежской области. Она часто наблюдала за разными сельскими историями. Детство и взросление режиссера проходило на хуторе Родники Острогожского района. Наверное, поэтому свой дебютный полнометражный игровой фильм она решила посвятить именно хуторской жизни.

Сюжет. Угрюмый егерь Иван и робкая Александра живут вдвоём на хуторе. Удар судьбы оборвал их любовь. Александра думает о свободе. Любой ценой.

Фильм «Капкан» стал участником мирового кругосветного тура российского кино по странам Африки, Латинской Америки, Азии, Австралии и Океании. Получил приз Гильдии кинорежиссеров России за «Лучший игровой фильм» на кинофестивале «Восемь женщин», приз за «Лучший сценарий» на кинофестивале «Окно в Европу», приз за «Лучший полнометражный фильм» на кинофестивале «Белая птица», приз за «Лучший полнометражный фильм» на кинофестивале «Zilant», приз за «Лучшую главную женскую роль» на Чебоксарском международном кинофестивале, приз за «Лучшую женскую роль» на кинофестивале «Zilant», приз за лучшую звукорежиссуру на кинофестивале «SIFFA — London-Sochi International Film Festival» (Лондон-Сочи).

Картину можно будет увидеть в кинотеатре «Синема парк» («Галерея Чижова») в воскресенье, 16 апреля в 18.00. Сбор гостей – с 17.40. Ожидается, что на премьере будет присутствовать и создатель фильма Галина Уразова.

Читатели журнала «Глаза» смогут получить два билета на фильм «Капкан» – следуйте ПО ССЫЛКЕ (там же можно увидеть трейлер фильма).


P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.